Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В лидеры чемпионата России по футболу в РПЛ после 3-го тура вышел «Зенит». Турнирная таблица

В среду пятью матчами завершился 3-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Екатеринбургский "Урал" сыграл вничью с московским "Локомотивом". Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:1. Голом в составе "Урала" отметился Андрей Егорычев (74-я минута). Ответный мяч забил форвард "Локомотива" Федор Смолов (87).

«Урал» в четвертом туре 22 августа примет «Краснодар», «Локомотив» на следующий день сыграет со «Спартаком» на поле соперника.

Московский "Спартак" также сыграл вничью с "Уфой" в выездном матче с таким же счетом – 1:1. У хозяев отличился Павел Аликин (2), у гостей мяч забил Эсекель Понсе (18). На 12-й минуте спартаковец Джордан Ларссон не смог реализовать пенальти.

В следующем туре "красно-белые" 23 августа сыграют в столичном дерби с "Локомотивом", а "Уфа" в этот же день примет "Ростов".

Грозненский "Ахмат" одержал победу над волгоградским "Ротором". Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:1. Голы у победителей забили Владимир Ильин (47) и Одисе Роши (53, 61). В составе "Ротора" отличился Сергей Серченков (58). На 30-й минуте форвард хозяев Андрес Понсе не реализовал пенальти. На 71-й минуте с поля бы удален футболист гостей Седрик Гогуа.

«Ахмат» в следующем туре 22 августа сыграет в Подмосковье с «Химками», «Ротор» в этот же день примет «Сочи».

Московское "Динамо" на своем поле обыграло "Ростов" со счетом 2:0. Мячи забили Максимилиан Филипп (42, пенальти) и Николай Комличенко (45).

"Динамо" в следующем матче сыграет на выезде с тульским "Арсеналом" 22 августа. "Ростов" днем позднее встретится в гостях с "Уфой".

И, наконец, петербургский "Зенит" на своем поле обыграл московский ЦСКА со счетом 2:1. В составе петербуржцев дубль оформил Сердар Азмун (19 и 69), у "красно-синих" мяч забил Никола Влашич (26).

"Зенит" в следующем туре примет "Тамбов" 22 августа. ЦСКА в этот же день сыграет дома с казанским "Рубином".

Премьер-лига. Турнирная таблица. Положение команд на 19 августа

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

Зенит

3

3

0

0

6:1

9

2

Динамо  

3

2

1

0

4:0

7

3

Локомотив  

3

2

1

0

4:1

7

4

Краснодар

3

2

0

1

5:1

6

5

ЦСКА  

3

2

0

1

5:3

6

6

Сочи

3

1

2

0

6:5

5

7

Спартак  

3

1

2

0

5:3

5

8

Ахмат Грозный

3

1

1

1

3:3

4

9

Уфа

3

1

1

1

4:6

4

10

Ростов Ростов-на-Дону

3

1

0

2

1:4

3

11

Тамбов

3

1

0

2

2:3

3

12

Урал Екатеринбург

3

0

2

1

2:4

2

13

Рубин Казань

3

0

1

2

3:6

1

14

Арсенал Тула

3

0

1

2

2:5

1

15

Химки

3

0

1

2

1:4

1

16

Ротор Волгоград

3

0

1

2

1:5

1


 


 


Назад