Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

Регина Тодоренко: "Один ребенок – роскошь, трое – свобода"

Ведущая и певица Регина Тодоренко в плотном рабочем графике находит время, чтобы писать книги, причем для детей: она переложила свой опыт многочисленных поездок и создала Регину-путешественницу, которая спасает разные страны. А еще она воспитывает трех сыновей и вместе с мужем музыкантом Владом Топаловым записывает новые композиции

В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Сборная Бельгии отыгралась с 0:2, обыграла сенегальцев и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Сборная Бельгии в дополнительное время обыграла команду Сенегала в матче 1/16 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в США, Канаде и Мексике.

Основное время встречи в Сиэтле завершилось со счетом 2:2. У сенегальцев мячи забили Хабиб Диарра (24-я минута) и Исмаила Сарр (51). В составе сборной Бельгии отличились Ромелу Лукаку (86) и Юри Тилеманс (89). Победу "красным дьяволам" принес точный удар Тилеманса, реализовавшего пенальти на 5-й компенсированной ко второму дополнительному тайму минуте. При этом фол, после которого был назначен 11-метровый удар, был совершен на 117-й минуте.

Сарр забил свой четвертый мяч на текущем первенстве, что является повторением рекорда для игроков африканских сборных, который установил камерунец Роже Милла на турнире 1990 года.

Бельгийцы – бронзовые призеры мирового первенства 2018 года в России. Лучшим результатом сборной Сенегала на чемпионатах мира является выход в четвертьфинал в 2002 году. В 2018 году сборная Бельгии также стартовала в плей-офф с волевой победы. Тогда она отыграла два мяча во встрече 1/8 финала турнира с японцами (3:2). Тот матч прошел в Ростове-на-Дону и также завершился 2 июля.

В 1/8 финала сборная Бельгии сыграет с победителем матча США – Босния и Герцеговина, который пройдет в Сан-Франциско и начнется в 3:00 мск.

Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных команд на территории трех стран. Турнир завершится 19 июля.

 


Назад