Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В Мурманске прошел турнир по компакт-спортингу

В минувшие выходные в Мурманске состоялся турнир по компакт-спортингу "Гран-при ФИТАСК". В нем приняли участие 46 стрелков разных категорий. Бороться за победу в соревнованиях приехали спортсмены из всех уголков России.

– Здесь аура совершенно другая, и объединяет всех мужская дружба, братство, – рассказал участник соревнований из Челябинска Михаил Коркмазов. – Мы едем на соревнования не только для того, чтобы пострелять, но и просто пообщаться.

200 мишеней, имитирующие полеты различных видов дичи, одиночные выстрелы и синхронные дуплеты, которые позволяют поразить сразу несколько целей за секунды. Мишень считается сбитой, если выпал хотя бы один осколок. Последний раз турнир подобного уровня проводился в Мурманске одиннадцать лет назад.

– Это очень высокий статус. После проведения соревнований такого уровня начинается приток новых спортсменов в этот вид спорта, появляется возможность у мурманских спортсменов на своей знакомой площадке выполнить звание мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, – отметила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева.

Победителей и призеров наградили ценными подарками, кубками и медалями.

 


Назад