Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

8 – Всероссийский день фигурного катания в России

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

23-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ открылся трудовой победой "Ахмата" и нечестной игрой в Сочи

Футболисты грозненского "Ахмата" на выезде одержали волевую победу над самарскими "Крыльями Советов" в первом матче Российской премьер-лиги (РПЛ) после паузы, вызванной пандемией коронавируса.

Встреча 23-го тура, прошедшая в пятницу в Самаре, завершилась со счетом 4:2 в пользу "Ахмата". В составе хозяев голами отметились Тарас Бурлак (6-я минута) и Максим Глушенков (88). У гостей дважды отличился Владимир Ильин (54 и 66), по голу забили Денис Глушаков (61) и Бернард Бериша (69).

На 20-й минуте игра была остановлена, чтобы футболисты, тренеры, персонал и присутствующие на стадионе зрители устроили овацию в адрес медиков.

Чемпионат России по футболу был прерван из-за коронавируса в марте. Роспотребнадзор в конце мая согласовал возможность проведения матчей РПЛ при болельщиках, заполняемость стадиона при этом должна быть не более 10%. Ранее сообщалось, что игру "Крылья Советов" – "Ахмат" посетит 4231 зритель. Также самарский клуб пригласил на встречу 300 врачей больниц региона, которые боролись с распространением коронавирусной инфекции.

"Ахмат" набрал 23 очка и покинул последнее место в чемпионате, на которое переместились "Крылья Советов" (22).

Во втором матче тура "Сочи" разгромил дома "Ростов", который играл практически молодежным составом (на фото). Встреча завершилась со счетом 10:1 в пользу хозяев.

Счет в матче открыл на 1-й минуте игрок гостей Роман Романов, но после мячи влетали только в ворота "Ростова". Александр Кокорин оформил хет-трик (15-я, 44-я и 51-я минуты), Антон Заболотный (45 и 48) и Дмитрий Полоз (75 и 86) сделали дубли, также отличились Иван Новосельцев (53) и Никита Колдунов (87), а еще один мяч в свои ворота срезал игрок "Ростова" Владимир Абрамов (7). На 26-й минуте вратарь "Ростова" Денис Попов отразил пенальти в исполнении Заболотного.

Кокорин в матче с "Ростовом" перешел рубеж в 100 мячей за профессиональную карьеру, юбилейным 100-м стал его первый гол в ворота донской команды. "Сочи" стал первой командой в истории чемпионата России, сумевшей забить в одном матче 10 мячей. По разнице мячей результат встречи повторил самую крупную победу в истории российского футбола, которую в 2000 году одержал московский "Локомотив" над элистинским "Ураланом" (9:0).

Конечно, все эти «рекорды» достигнуты в нечестном соревновании, когда основному составу команды премьер-лиги противостояли почти мальчишки, практически не выступающие даже за дубль «Ростова». Матч можно было перенести, «Сочи» мог отказаться от игры с заведомо слабым соперником, или выставить на нее свой молодежный состав, но случилось то, что случилось. Думаю, что в крайнем случае, «Ростову» можно было засчитать техническое поражение, однако РФС самоустранился от справедливого разрешения ситуации.


 


Назад