Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей. Победители получат 2 млн рублей, занявшие второе место – 1,8 млн, третье – 1,6 млн, четвертое – 1,4 млн, пятое – 1,2 млн, шестое – 1 млн, седьмое – 900 тысяч, восьмое – 800 тысяч, девятое – 700 тысяч, десятое – 600 тысяч

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Александра Трусова победила Алину Загитову на турнире в Японии

Российские фигуристы в эти дни выступают на престижных турнирах в Китае и Японии.

Александр Самарин стал вторым на международном турнире Shanghai Trophy в Шанхае. По итогам короткой и произвольной программ Самарин набрал 246,36 балла. Победителем стал итальянец Маттео Риццо - 248,53. Третье место занял китаец Цзинь Боян - 232,17.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли на этих соревнованиях второе место в парном катании.

Российская пара, ставшая второй в короткой программе, получила за свое выступление в произвольной программе 126,23 балла. По сумме двух программ Бойкова и Козловский набрали 203,16 балла и заняли итоговое второе место. Победу на турнире одержали представители Китая Пэн Чэн и Цзинь Ян (209,85), тройку лучших замкнула другая китайская пара Тан Фэйяо/Ян Юнчао (172,28).

Евгения Медведева на Shanghai Trophy победила. Лидировавшая после короткой программы, она показала второй результат в произвольной (119,62 балла) и набрала в итоге 191,78 балла. Второе место заняла представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева (186,09), третьей стала Лим Ын Су из Южной Кореи (184,64).

Виктория Синицина и Никита Кацалапов победили здесь в соревновании танцевальных дуэтов. Лидировавшие после ритм-танца, они выиграли и произвольный танец и стали первыми с общей суммой 213,54 балла. Второе место заняли британцы Лила Фиар и Льюис Гибсон (193,80 балла). Третьими стали представители Польши Наталия Калишек и Максим Сподырев (178,59).

Российская фигуристка Александра Трусова (на фото) победила в произвольной программе на командном турнире Japan Open в японском городе Сайтама. Трусова в субботу впервые в истории женского одиночного катания исполнила четыре четверных прыжка в одной программе и стала первой с результатом 160,53 балла. Второе место заняла олимпийская чемпионка Алина Загитова – 154,41. Тройку лучших замкнула японка Рика Кихира – 144,76.

По регламенту соревнований все участники исполняли только произвольные программы. По итогам турнира победу одержала команда Европы (614,73 балла), в которую входили Трусова и Загитова. Второе место заняла сборная Японии (602,16), третье – команда Северной Америки (593,42).

 


Назад