В Мурманской области отличные грибы пошли!

«Едем в отпуск. Вдоль трассы грибы! Хоть останавливайся и собирай», – поделились впечатлениями мурманчане

Фестиваль «Табуретка-10»: «Мой Север» – не только место на карте, но и внутреннее состояние, которое остается с человеком на всю жизнь

Севером будут проникнуты выступления творческих коллективов, битва шеф-поваров, кинопоказы, сказки, мифы и письма с фестиваля, которые можно будет отправить своим близким

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

Регина Тодоренко: "Один ребенок – роскошь, трое – свобода"

Ведущая и певица Регина Тодоренко в плотном рабочем графике находит время, чтобы писать книги, причем для детей: она переложила свой опыт многочисленных поездок и создала Регину-путешественницу, которая спасает разные страны. А еще она воспитывает трех сыновей и вместе с мужем музыкантом Владом Топаловым записывает новые композиции

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Александра Трусова победила Алину Загитову на турнире в Японии

Российские фигуристы в эти дни выступают на престижных турнирах в Китае и Японии.

Александр Самарин стал вторым на международном турнире Shanghai Trophy в Шанхае. По итогам короткой и произвольной программ Самарин набрал 246,36 балла. Победителем стал итальянец Маттео Риццо - 248,53. Третье место занял китаец Цзинь Боян - 232,17.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли на этих соревнованиях второе место в парном катании.

Российская пара, ставшая второй в короткой программе, получила за свое выступление в произвольной программе 126,23 балла. По сумме двух программ Бойкова и Козловский набрали 203,16 балла и заняли итоговое второе место. Победу на турнире одержали представители Китая Пэн Чэн и Цзинь Ян (209,85), тройку лучших замкнула другая китайская пара Тан Фэйяо/Ян Юнчао (172,28).

Евгения Медведева на Shanghai Trophy победила. Лидировавшая после короткой программы, она показала второй результат в произвольной (119,62 балла) и набрала в итоге 191,78 балла. Второе место заняла представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева (186,09), третьей стала Лим Ын Су из Южной Кореи (184,64).

Виктория Синицина и Никита Кацалапов победили здесь в соревновании танцевальных дуэтов. Лидировавшие после ритм-танца, они выиграли и произвольный танец и стали первыми с общей суммой 213,54 балла. Второе место заняли британцы Лила Фиар и Льюис Гибсон (193,80 балла). Третьими стали представители Польши Наталия Калишек и Максим Сподырев (178,59).

Российская фигуристка Александра Трусова (на фото) победила в произвольной программе на командном турнире Japan Open в японском городе Сайтама. Трусова в субботу впервые в истории женского одиночного катания исполнила четыре четверных прыжка в одной программе и стала первой с результатом 160,53 балла. Второе место заняла олимпийская чемпионка Алина Загитова – 154,41. Тройку лучших замкнула японка Рика Кихира – 144,76.

По регламенту соревнований все участники исполняли только произвольные программы. По итогам турнира победу одержала команда Европы (614,73 балла), в которую входили Трусова и Загитова. Второе место заняла сборная Японии (602,16), третье – команда Северной Америки (593,42).

 


Назад