Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Легкоатлетический матч Европа – США: итоги первого дня

Сборная Европы опережает команду США со счетом 331-304 после первого дня легкоатлетического матча, который проходит в Минске. Максимальный вклад в копилку европейской команды внесла российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова (на фото), занявшая первое место.

Также в этот день выступали еще трое россиян. Прыгун в высоту Илья Иванюк стал вторым, метатель молота Денис Лукьянов – шестым, а Полина Миллер заняла седьмое место в беге на 400 метров.

Денис Лукьянов признался, что ощущения команды в секторе лично у него не было. "Американцы друг друга поддерживали. У меня с европейцами ощущения такого не было. Может, у ребят было, они более тесно общаются, а к нам, россиянам, отношение настороженное, что ли. А может, меня не знают, кто такой нарисовался. Какие-то очки принес команде, слава богу", – сказал Лукьянов, занявший шестое место с очень средним результатом 73,34 метра. Спортсмен объяснил, что подхватил перед турниром вирус.

На происходящее в секторе прыжков с шестом зрители взирали поначалу достаточно безучастно, взрываясь овациями только когда удачные попытки совершала белоруска Ирина Жук. Но потом россиянка Сидорова (на фото) "зарубилась" с олимпийской чемпионкой из Греции Екатерини Стефаниди и в итоге взяла 4,80, а следом 4,85. Стефаниди остановилась на 4,70. Российская прыгунья, таким образом, взяла реванш за поражение в Финале Бриллиантовой лиги.

Полина Миллер, которой в июне исполнилось 19 лет, получила приглашение выступить за сборную Европы за несколько дней до матча. Это был в некотором роде аванс, но заслуженный – в конце августа Миллер улучшила личный рекорд до 51,00 секунды. Однако в Минске показать хороший результат молодой россиянке не удалось – она стала только седьмой, пробежав круг по стадиону за 52,79 секунды.

Илья Иванюк занял второе место, показав результат 2,31 метра, победу одержал его друг белорус Максим Недосеков. Каждому прыгуну предоставили только восемь попыток, причем, по словам Иванюка, он узнал об этом только в Минске.

"Это скорее выставочный старт, мы старались работать на публику. Для себя я рассматривал эти соревнования как тренировку, хотел выяснить, на что я готов. Я выяснил, на что готов. Результат 2,31 покорился, форму мы не теряем, все идет по плану", – заключил спортсмен.

Недосеков же показал лучший результат сезона в мире – 2,35 метра. В этот день белорусский прыгун в высоту стал единственным, кому покорилось такое достижение. Что же касается командного зачета, то европейцы со счетом 331-304 вырвались вперед после 18 дисциплин. Во второй день матча пройдут состязания в 19 видах программы, за сборную Европы выступят двое россиян – двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене и обладатель полного комплекта медалей мировых первенств в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.

 


Назад