Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В Екатеринбурге начинается чемпионат мира по боксу

Соревновательная часть чемпионата мира по боксу среди мужчин стартует в понедельник в Екатеринбурге. Мужская сборная России проверит свою готовность к главному турниру четырехлетия – Олимпийским играм в Токио. Тренерский штаб считает, что команде по силам выиграть две золотые медали.

Турнир пройдет в Екатеринбурге 9-21 сентября. Спортсмены разыграют восемь комплектов наград. Изначально предполагалось, что соревнование будет квалификационным к Олимпиаде, но потом решение было пересмотрено Международным олимпийским комитетом (МОК). Отбор на Игры пройдет в 2020 году.

На предыдущем мировом первенстве в 2017 году в Гамбурге россияне завоевали одну серебряную награду и одну бронзовую (выигравших медали Тамира Галанова и Евгения Тищенко уже нет в сборной России). Национальная команда серьезно обновлена, и домашний турнир станет своеобразной точкой отсчета для многих.

Руководство Федерации бокса России традиционно ставит перед командой максимальные задачи. И возглавляющий команду Виктор Фархутдинов уверен, что команде по силам выиграть две золотые медали.

Фархутдинов в июле сменил в должности главного тренера Эдуарда Кравцова, который работал с командой с июня 2018 года. Кравцов стал генеральным менеджером национальной сборной и уверен в правильном векторе развития.

"Команда сейчас находится на ходу, – сказал тренер агентству. – У нас есть ребята, которые вполне могут претендовать на золото. Это Альберт Батыргазиев (весовая категория до 57 кг), Андрей Замковой (до 69 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Также считаю, что Максим Бабанин (свыше 91 кг) конкурентоспособен и на чемпионате мира может успешно боксировать с любым оппонентом".

На чемпионате мира также выступят Василий Егоров (до 52 кг), Илья Попов (до 63 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Георгий Кушиташвили (до 81 кг).

Капитаном команды выбран самый опытный спортсмен, Андрей Замковой, бронзовый призер Олимпиады-2012 и вице-чемпион мира 2009 года.

Турнир в Екатеринбурге может стать трамплином для молодой когорты россиян. Главными конкурентами сборной России будут команды Кубы (пять золотых медалей чемпионата мира-2017), Узбекистана (три золота на Олимпиаде-2016), сбалансированный коллектив из Казахстана.


Назад