Когда в Москву придет весна?

Весна придет в Москву не раньше третьей декады марта, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

27 – Международный день полярного медведя – День белого медведя

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

В Екатеринбурге начинается чемпионат мира по боксу

Соревновательная часть чемпионата мира по боксу среди мужчин стартует в понедельник в Екатеринбурге. Мужская сборная России проверит свою готовность к главному турниру четырехлетия – Олимпийским играм в Токио. Тренерский штаб считает, что команде по силам выиграть две золотые медали.

Турнир пройдет в Екатеринбурге 9-21 сентября. Спортсмены разыграют восемь комплектов наград. Изначально предполагалось, что соревнование будет квалификационным к Олимпиаде, но потом решение было пересмотрено Международным олимпийским комитетом (МОК). Отбор на Игры пройдет в 2020 году.

На предыдущем мировом первенстве в 2017 году в Гамбурге россияне завоевали одну серебряную награду и одну бронзовую (выигравших медали Тамира Галанова и Евгения Тищенко уже нет в сборной России). Национальная команда серьезно обновлена, и домашний турнир станет своеобразной точкой отсчета для многих.

Руководство Федерации бокса России традиционно ставит перед командой максимальные задачи. И возглавляющий команду Виктор Фархутдинов уверен, что команде по силам выиграть две золотые медали.

Фархутдинов в июле сменил в должности главного тренера Эдуарда Кравцова, который работал с командой с июня 2018 года. Кравцов стал генеральным менеджером национальной сборной и уверен в правильном векторе развития.

"Команда сейчас находится на ходу, – сказал тренер агентству. – У нас есть ребята, которые вполне могут претендовать на золото. Это Альберт Батыргазиев (весовая категория до 57 кг), Андрей Замковой (до 69 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Также считаю, что Максим Бабанин (свыше 91 кг) конкурентоспособен и на чемпионате мира может успешно боксировать с любым оппонентом".

На чемпионате мира также выступят Василий Егоров (до 52 кг), Илья Попов (до 63 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Георгий Кушиташвили (до 81 кг).

Капитаном команды выбран самый опытный спортсмен, Андрей Замковой, бронзовый призер Олимпиады-2012 и вице-чемпион мира 2009 года.

Турнир в Екатеринбурге может стать трамплином для молодой когорты россиян. Главными конкурентами сборной России будут команды Кубы (пять золотых медалей чемпионата мира-2017), Узбекистана (три золота на Олимпиаде-2016), сбалансированный коллектив из Казахстана.


Назад