Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Международный союз биатлонистов считает, что окончательное решение о восстановлении Союза биатлонистов России в правах принимать рано

Исполнительный совет Международного союза биатлонистов (IBU) решил, что еще слишком рано принимать окончательное решение о восстановлении Союза биатлонистов России (СБР) в правах, сообщается на официальном сайте IBU.

"Исполнительный совет (IBU) получил обновленную информацию о выполнении 12 критериев, необходимых для восстановления полного членства СБР. Представители рабочей группы по проверке критериев сообщили о трех встречах с СБР для проверки выполнения критериев. Они отметили очень хороший обмен и позитивную рабочую атмосферу с СБР и Российским антидопинговым агентством. Оценка и реализация 12 критериев еще не завершена. Поскольку этот процесс все еще продолжается, исполнительный совет решил, что еще слишком рано принимать окончательное решение о восстановлении СБР в преддверии внеочередного конгресса", – говорится в заявлении.

IBU в декабре 2017 года ограничил СБР в правах. Россия могла продолжить заявлять биатлонистов на соревнования, но лишилась возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований.

Следующее заседание исполнительного совета IBU пройдет 18 октября. Внеочередной конгресс IBU состоится 18-20 октября в Мюнхене.

В свою очередь президент СБР Владимир Драчев сообщил, что СБР с опережением графика выполнил практически все критерии по восстановлению членства в Международном союзе биатлонистов (IBU) за исключением финансового.

"Практически все, что было необходимо, мы по пунктам выполнили и даже с опережением. Все критерии практически на 99% выполнены, один критерий нам надо еще немного довыполнить – это финансовый. Надеюсь, что после окончательного нашего подтверждения и выполнения его на 100% больше не будет каких-то волнений со стороны IBU по восстановлению СБР в правах. Мы в этом направлении сейчас работаем", – сказал Драчев.

"Выполнение финансового критерия наложило на нас серьезные обязательства. Мы очень стараемся, и я уверен, что в течение пары ближайших недель дадим официальный ответ. Надеюсь, что тогда мы уже выполним все, что от нас требуется. Размер суммы плавающий, он зависит от процесса, а он продолжается – это и адвокатские услуги, и разбирательства, которые продолжаются. Это все ложится на нас. Мы заинтересованы в том, чтобы скорее закрыть этот вопрос", – заявил Драчев.


Назад