Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует Кубок мэра Москвы по хоккею. В «Спартаке» дебютирует Знарок

12-й по счету Кубок мэра Москвы пройдет с 22 по 25 августа на арене "Мегаспорт", участниками одного из заключительных турниров хоккейного межсезонья традиционно станут столичные ЦСКА, "Спартак" и "Динамо", а также подмосковный "Витязь". Команды сыграют друг с другом по одному матчу и распределят места в зависимости от количества набранных очков.

Кубок мэра проводится с 2008 года. Пять раз победителем становилось "Динамо" (2008, 2012, 2014, 2016 и 2018 годы), четырежды – ЦСКА (2010, 2011, 2013 и 2017), дважды – "Спартак" (2009, 2015). Участниками турнира в разные годы также становились подмосковный "Атлант" и московские "Крылья Советов".

В первый день турнира пройдут матчи "Динамо" – "Витязь" и ЦСКА – "Спартак".

«Спартак»

Кубок мэра Москвы в этом году главным образом привлекает внимание первым "выходом в свет" нового главного тренера "Спартака" Олега Знарка. Под руководством трехкратного обладателя Кубка Гагарина "красно-белые" в начале августа уже выиграли один турнир – "Кубок Маунтфилда" в Чехии. Теперь обновленный "Спартак" попробует взять еще один трофей перед стартом сезона.

"Спартак" на прошлой неделе уже провел один матч в Москве – против столичного "Динамо" (2:0), но та игра прошла без зрителей. Так что Кубок мэра Москвы станет полноценным дебютом для обновленного "Спартака". В межсезонье состав "Спартака" пополнили знакомые Знарку по работе в прежних клубах защитники Александр Кутузов, Яков Рылов, Патрик Херсли, форварды Денис Кокарев и Геннадий Столяров.

"Помню, что у болельщиков "Спартака" есть девиз: один за всех и все за одного. Вот по этому принципу и будем играть. Выход только в первый раунд плей-офф КХЛ меня не устроит", – заявил Знарок.

ЦСКА

Главным фаворитом Кубка мэра Москвы – как и всего предстоящего сезона КХЛ – считается московский ЦСКА. Действующему обладателю Кубка Гагарина не только удалось полностью сохранить костяк чемпионской команды, но и усилить состав вернувшимся из НХЛ олимпийским чемпионом Богданом Киселевичем и чешским форвардом Иржи Секачем.

"Когда шахтеры спускаются в забой, они там работают. То же самое и в ЦСКА. Когда игроки приходят у нас на работу, они пашут за десятерых. Никакого чемпионского похмелья у нас не будет. Я вам точно говорю", – сказал президент ЦСКА Игорь Есмантович.

"Динамо" и "Витязь"

Значительно обновленным к новому сезону подходит и московское "Динамо", ранее в августе победившее на Кубке Губернатора Нижегородской области. Во второй раз за последние два года "бело-голубые" сменили юридическое лицо и руководство клуба.

Команду покинул ее лучший снайпер Дмитрий Кагарлицкий, капитан Илья Никулин, чемпион мира Миика Койвисто, шведский форвард Патрик Закриссон. Новыми лидерами "Динамо" должны стать форварды Андре Петерссон и Игорь Полыгалов, защитники Михаил Григорьев и Кирилл Лямин, вернувшийся в строй после травмы Максим Афиногенов, которому в сентябре исполнится 40 лет.

Представитель Подмосковья на Кубке мэра Москвы "Витязь" также в значительной степени поменял команду. Новым главным тренером стал Михаил Кравец, ранее работавший в клубе Высшей хоккейной лиги "СКА-Нева", оттуда же в "Витязь" приехали форварды Иван Ларичев, Святослав Гребенщиков и Данила Квартальнов. Самыми звездными новичками клуба стали вратарь Илья Ежов, ранее уже игравший в "Витязе" чешский защитник Якуб Ержабек, финские форварды Пекка Йормакка и Йоонас Няттинен.

12-й сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стартует 1 сентября матчем за Кубок Открытия между столичным ЦСКА и омским "Авангардом".

 


Назад