Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

"Краснодар" – "Порту": ответный матч в Лиге чемпионов

Футбольный клуб "Краснодар" во вторник проведет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с португальским "Порту". Игра пройдет на арене "Драгау" и начнется в 22:00 мск.

После домашнего поражения со счетом 0:1 в первой встрече "Краснодару" будет непросто добыть путевку в следующий раунд квалификации, тем более что "Порту" ранее лишь однажды проигрывал российским клубам в еврокубках на своем поле – в 2013 году петербургский "Зенит" увез из Португалии победу (1:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

"Краснодар" вылетел в Порту в усеченном составе. Из-за травмы матч в Португалии пропустит Ари. Нападающий был одним из лучших в составе хозяев в первой игре, но получил повреждение задней поверхности бедра, из-за которого пропустит две недели.

Замещать Ари в атаке будет Иван Игнатьев. Молодой нападающий оправился после повреждения, полученного перед первой игрой с "Порту", и даже забил победный мяч в субботнем матче пятого тура Российской премьер-лиги с казанским "Рубином" (1:0).

Не исключено, что компанию ему в атаке составит Вандерсон. Бразильский хавбек буквально издевался над защитой "Порту" в первом матче, обыгрывая двух-трех соперников за раз, и был позитивно настроен перед ответной встречей. "Мы планируем продолжать биться в Португалии, показать нашу лучшую игру. У нас есть все шансы, чтобы победить в серии", – сказал журналистам Вандерсон.

"Порту", вероятно, тоже не обойдется без потерь в ответном матче. Капитан команды Данилу Перейра 10 августа пропустил встречу первого тура чемпионата Португалии с "Жил Висенте" (1:2) и не тренировался накануне игры с "Краснодаром". "Он прошел медицинское обследование. Есть большая вероятность, что он не сыграет завтра" – сказал журналистам главный тренер команды Сержиу Консейсау.

Матч с "Жил Висенте" стал для "Порту" вторым официальным в нынешнем сезоне, и пока команде ни разу не удалось отличиться с игры. В первой встрече с "Краснодаром" единственный гол ударом со штрафного забил Сержиу Оливейра, а в национальном чемпионате с пенальти отличился Алекс Теллес.

Подспорьем для "Порту" в игре с "Краснодаром" должно стать возвращение на скамейку Консейсау – за первым матчем главный тренер наблюдал с трибун из-за дисквалификации.

"Мы готовы ко всем сценариям матча с "Краснодаром". У нас есть мотивация. Мотивация выйти в следующий раунд турнира. Мы стремимся побеждать в каждом матче, и эта игра не исключение. Вся команда осознает ее важность. Наш соперник не откажется от своего стиля. Мы готовы ко всему, ведь в нашей серии еще ничего не ясно, пока не прозвучит свисток об окончании второй игры", – сказал Консейсау.

Большую роль в ответном матче может сыграть и еврокубковый опыт. Если "Краснодар" на прошлой неделе провел свой дебютный матч в Лиге чемпионов, то "Порту" последний раз не принимал участие в групповом этапе турнира в сезоне-2010/11. Тогда португальский клуб выступал в Лиге Европы и стал обладателем трофея, в финале одолев "Брагу" (1:0).

 


Назад