Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Российские "пляжные" футболисты поборются за право выступить в финале чемпионата мира

Сборная России по пляжному футболу постарается отобраться на чемпионат мира 2019 года по итогам квалификационного турнира, который пройдет с 19 по 27 июля в московских "Лужниках".

Сборная России выигрывала чемпионаты мира в 2011 и 2013 годах и становилась третьей в 2015 году. Однако отобраться в финальную часть мирового первенства-2017 россияне не смогли, заняв пятое место в квалификации.

Москва уже принимала отбор к чемпионату мира в 2012 году. Тогда матчи проходили на Поклонной горе. Сейчас же на территории "Лужников" возведен временный стадион на 3500 зрителей, при этом вход на все встречи будет бесплатным.

Впервые в финальную часть выйдут пять сильнейших европейских сборных, ранее за самый престижный трофей в пляжном футболе продолжали бороться только четыре команды Старого света. Более того, именно квалификацию называли самым сложным турниром в этом виде спорта, потому что ни у кого, по сути, не было права даже на одну ошибку. Сейчас же регламент отбора выглядит не таким грозным.

За заветные путевки поборются 19 европейских команд, которые будут разбиты на пять групп. В итоге 16 лучших команд выйдут в 1/8 финала. По результатам матчей на вылет будут сформированы два квартета, и далее формат будет напоминать Суперфинал Евролиги – победители групп сыграют в финале квалификации, вторые места оспорят третье место, и так далее.  

Изначально в Москве должны были выступить 20 сборных, но в понедельник в Ассоциации пляжного футбола Украины сообщили, что команда пропустит квалификационный турнир. Таким образом, украинцы автоматически лишаются шансов на участие в финальной стадии чемпионата мира, который пройдет в конце осени в Парагвае.

К московскому турниру российская команда подходит в не самом лучшем настроении. В июне россияне приехали в Минск в статусе действующих чемпионов Европейских игр, но в итоге стали лишь шестыми. Главный тренер россиян Михаил Лихачев заявил, что то фиаско не прошло бесследно. "Неудача в Минске сильно ударила по имиджу нашей сборной. Это спорт, это случается. На том турнире семь команд могли обыграть друг друга. Да, осталось большая рана, но прошло время, жизнь продолжается. Перед нами стоят глобальные задачи – отобраться на чемпионат мира и успешно выступить там. Впереди много важных турниров. Надо сконцентрироваться на ближайших играх", – отметил он.

После Европейских игр россияне в экспериментальном составе одержали две победы в трех матчах на этапе Евролиги и смогли выйти в Суперфинал.

На первом групповом этапе европейского отборочного турнира сборная России встретится с командами Германии, Эстонии и Венгрии. Состав национальной команды на предстоящий турнир выглядит следующим образом: вратари – Максим Чужков ("Кристалл"), Павел Баженов ("Спартак"); полевые игроки – Юрий Крашенинников, Кирилл Романов, Артур Папоротный, Дмитрий Шишин (все – "Кристалл"), Борис Никоноров, Николай Крышанов, Виктор Крышанов (все – "Локомотив"), Федор Земсков, Алексей Макаров, Антон Шкарин (все – "Спартак").

 


Назад