Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

24-й тур чемпионата России по футболу. Расписание

В 24-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ), который стартует в пятницу, между собой сыграют команды, входящие в лидирующую группу.

В субботу московский "Локомотив" встретится с ЦСКА, а "Краснодар" примет петербургский "Зенит". Клуб с берегов Невы лидирует в чемпионате России, набрав 48 очков, "Локомотив" (42) расположился на втором месте, "Краснодар" (42) – на третьем, а столичные армейцы (40) – на четвертом.

Начнется 24-й тур РПЛ матчем между махачкалинским "Анжи" и грозненским "Ахматом", который пройдет в Каспийске.

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко в матче с "Локомотивом" не сможет рассчитывать на защитника Марио Фернандеса, заработавшего дисквалификацию в игре с "Оренбургом". Также не сыграют давно травмированные Константин Кучаев и Алан Дзагоев. "Локомотив" не проигрывает уже в семи матчах кряду. Ожидается, что на матче будет аншлаг.

Лидер российского чемпионата "Зенит" подходит к 24-м туру не без потерь. С "Краснодаром" не сыграют восстанавливающиеся после травм полузащитники Александр Ерохин, Далер Кузяев и Клаудио Маркизио. Возможно, в состав команды на игру войдет полузащитник Олег Шатов, который начал тренироваться в общей группе.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отметил, что психологически непросто постоянно возглавлять турнирную таблицу. "Догонять всегда проще во всех видах спорта. У нас достаточно сложный календарь. Три матча с конкурентами – "Спартаком", "Локомотивом" и "Краснодаром" – играем на выезде. Это непросто, есть давление перед каждой игрой", – сказал Семак журналистам.

Встреча, которая состоится на арене в Краснодаре, также пройдет при аншлаге. Все билеты на матч уже распроданы. У "Краснодара" среди травмированных значатся Станислав Крицюк, Кристиан Рамирес, Кристоффер Олссон и Ари.

Сразу два московских клуба 18 апреля отпраздновали дни рождения – "Спартак" и "Динамо". "Спартак" с 97-летием поздравил бывший тренер команды Массимо Каррера.

"Красно-белые" в предстоящем туре сыграют с аутсайдером РПЛ, красноярским "Енисеем", в воскресенье. Из-за перелома пальца руки, полученного в проигранном дерби с ЦСКА, "Спартак" на месяц потерял основного вратаря Александра Селихова. Не сыграет в ближайших турах и защитник "красно-белых" Илья Кутепов, который перенес операцию по поводу правосторонней паховой грыжи. Неизвестно, сможет ли выйти на поле нападающий Зе Луиш, который из-за мышечной травмы был заменен в игре прошлого тура с "Ростовом". В преддверии матча с "Енисеем" приступил к работе в общей группе Аяз Гулиев.

"Бело-голубые", отпраздновавшие в четверг свое 96-летие, примут самарские "Крылья Советов" в субботу. Из-за неготовности газона на стадионе в Петровском парке "Динамо" продолжает принимать своих соперников на "Арене Химки" в Подмосковье. Под вопросом участие в матче полузащитника "Крыльев" Александра Самедова, который получил травму в прошлом туре с казанским "Рубином", также в лазарете находятся Жано Ананидзе и Паул-Виорел Антон.

Также в 24-м туре "Уфа" на своем поле сыграет с тульским "Арсеналом", "Рубин" в Екатеринбурге встретится с местным "Уралом", а "Оренбург" примет "Ростов". Две последних команды подходят к очному матчу в приподнятом настроении после побед над ЦСКА и "Спартаком".

Расписание матчей

19 апреля: Анжи – Ахмат (19:30)

20 апреля: Уфа – Арсенал (11:30); Оренбург – Ростов (14:00); Динамо – Крылья Советов (16:30); .Локомотив – ЦСКА (19:00); Краснодар – Зенит (21:00)

21 апреля: Урал – Рубин (16:30); Спартак – Енисей (19:00)


Назад