Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Женская сборная США по хоккею выиграла чемпионат мира в девятый раз в истории, россиянки – четвертые

Женская сборная США по хоккею в серии буллитов обыграла команду Финляндии в финале чемпионата мира в финском Эспоо.

Финальный матч, прошедший в воскресенье, завершился трудовой победой американок со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Сборная США в девятый раз в истории выиграла золото чемпионата мира.

Российская команда в итоге осталась без медалей и потерпела несколько чувствительных поражений, включая разгромы в матчах американками и канадками.

Сборная России на предварительном этапе встретилась с командами Швейцарии, Финляндии, Канады и США. Формула турнира на этот раз была такова, что ни одна из сборных группы A не выбывала из борьбы и автоматически получала место в четвертьфинале.

В первой игре в Эспоо россиянки сумели нанести поражение сборной Швейцарии со счетом 2:1, но этот успех на групповом этапе так и остался единственным. В следующей встрече с хозяйками льда команда Алексея Чистякова не сумела найти каких-либо аргументов (0:4) против активной игры финских хоккеисток.

Последовавшие затем матчи с командами Канады и США стали настоящим кошмаром для россиянок. Если бы не шайба Лианы Ганеевой в ворота канадок, то разгрома было бы не миновать. В целом сборная Канады была лучше абсолютно во всех компонентах (5:1). На следующий день американки отправили в ворота сборной России вдвое больше шайб (10:0).

Уже после группового этапа о медалях оставалось только мечтать, поскольку финки, американки и канадки показали полное превосходство над командой Чистякова.

В четвертьфинале сборная России без особого труда справилась с командой Швейцарии (3:0), которая уже стала удобным соперником для россиянок. Американки катком прошлись по японкам (4:0). Канадки разгромили сборную Германии (5:0), команда Финляндии одолела чешских хоккеисток (3:1).

В полуфинале последовал второй разгром от сборной США, на этот раз россиянки сыграли чуть удачнее (0:8). Главная сенсация турнира случилась в другом полуфинале: хозяйки льда переиграли команду Канады (4:2) и неожиданно для многих пробились в финал. Таким образом, в матче за третье место команда Чистякова получила в соперники не желанную сборную Финляндии, а грозных канадок. Дать бой вновь не получилось, последовал очередной разгром (0:7).

 


Назад