Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

23-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание

Очередной тур чемпионата России по футболу пройдет с пятницы по воскресенье. Стартует тур в пятницу матчем между самарскими "Крыльями Советов" и казанским "Рубином".

Центральная встреча тура "Ростов" – "Спартак" пройдет в воскресенье. Хозяева занимают в турнирной таблице шестое место, гости идут пятыми, опережая соседа на четыре очка. Игра – принципиальная. Главный тренер Валерий Карпин много лет играл за "Спартак", затем был генеральным директором москвичей и руководил "красно-белыми" с тренерской скамейки. В составе "Ростова" выступают шестеро бывших спартаковцев: Сергей Песьяков, Сергей Паршивлюк (экс-капитан "Спартака"), Александр Гацкан, Роман Еременко, Александр Зуев и Ивелин Попов. Все они являются основными игроками своей нынешней команды. За москвичей играет Аяз Гулиев, в январе выкупленный у "Ростова". В четверг стало известно, что футболист стал участником дорожного конфликта в Москве, в результате которого он сломал нос пешеходу, оказавшемуся гражданином США. Из-за перелома пальца руки, полученного в проигранном дерби с ЦСКА, "Спартак" на месяц потерял основного вратаря Александра Селихова. Неизвестно, сможет ли сыграть защитник Илья Кутепов. Также из-за дисквалификации "красно-белым" не поможет еще один игрок обороны Георгий Джикия. У ростовчан под вопросом участие Попова.

В субботу в Москве состоятся два матча с участие футбольного и хоккейного ЦСКА. Если футболисты в рамках чемпионата России на своем поле принимают "Оренбург", то хоккеисты в столице проведут первый матч финала Кубка Гагарина с омским "Авангардом". Обе встречи практически совпали по времени начала, поэтому Российская футбольная премьер-лига учла пожелания болельщиков и перенесла игру армейцев с "Оренбургом" с 16:30 на 14:00, чтобы желающие успели посетить обе игры.

ЦСКА после победы в московском дерби над "Спартаком" в прошлом туре поднялся на третье место в турнирной таблице. Отставание от идущего вторым "Краснодара" составляет одно очко, от лидирующего петербургского "Зенита" – пять. "Оренбург" – на десятой строчке. Между собой "красно-синие" и оренбуржцы провели три матча в чемпионатах России: ЦСКА победил во всех играх, не пропустив ни одного гола. Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко не сможет рассчитывать на помощь полузащитника Ильзата Ахметова, заработавшего дисквалификацию в игре со "Спартаком". Также не сыграют давно травмированные Константин Кучаев и Алан Дзагоев. У "Оренбурга" под вопросом участие защитника Адесойе Ойеволе.

В Красноярске местный "Енисей" примет "Уфу", которая после смены главного тренера в двух играх набрала четыре очка. Команда Дмитрия Аленичева в последний раз побеждала в ноябре, поэтому встреча против "Уфы" может стать ключевой для красноярцев в борьбе за выживание – клуб занимает последнее место в таблице и отстает от зоны стыковых матчей на восемь очков. 14-е место как раз занимают футболисты Вадима Евсеева.

Тульский "Арсенал" на своем стадионе сыграет против екатеринбургского "Урала". Для команд эта встреча станет второй в апреле между собой – 3-го числа в рамках первого полуфинального матча Кубка России уральцы победили с минимальным счетом. Грозненский "Ахмат" встретится с действующим чемпионом России московским "Локомотивом". "Красно-зеленые" не проигрывают на протяжении шести матчей, а клуб из Чечни выступает нестабильно, чередуя победы с поражениями.

Столичное "Динамо" из-за неготовности газона на стадионе в Петровском парке продолжает принимать своих соперников на "Арене Химки" в Подмосковье. В воскресенье "бело-голубым", по итогам 22-го тура опустившимся в зону стыков, предстоит игра против "Краснодара". В составе хозяев не сыграет Абдул-Азиз Теттех, а у "быков" – Сергей Петров. Оба полузащитника пропускают встречу из-за красных карточек. Перед игрой "Краснодар" обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС с просьбой отменить красную карточку Петрова, но после заседания КДК в четверг решение судьи осталось в силе. Также в РФС не стали применять к футболисту дополнительной дисквалификации. Под вопросом участие в матче и других игроков. У "Динамо" травмированы Жоаозиньо и Федор Черных, у "Краснодара" – Станислав Крицюк, Кристиан Рамирес, Кристоффер Олссон и Ари.

Махачкалинский "Анжи", испытывающий серьезные финансовые проблемы, в Санкт-Петербурге сыграет с "Зенитом". В пяти весенних матчах лидер чемпионата России потерял четыре очка, дважды сыграв вничью в Москве со "Спартаком" и "Локомотивом". У клуба из Дагестана очковый багаж на этом отрезке выглядит скромнее – четыре балла в играх с "Оренбургом" и "Динамо".

Расписание игр 23-го тура:

12.04 Крылья Советов – Рубин (18:30);
13.04 Енисей – Уфа (11:30);
13.04 Арсенал – Урал (14:00);
13.04 ЦСКА – Оренбург (14:00);
13.04 Ахмат – Локомотив М (19:30);
14.04 Динамо М – Краснодар (14:00);
14.04 Зенит – Анжи (16:30);
14.04 Ростов – Спартак М (19:00).

 


Назад