27 января 2026 17:45
Морозная погода в Москве сохранится в феврале
![]()
Морозная погода сохранится в Москве в феврале, в первых числах месяца температура воздуха может опускаться до -15 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
"Начало февраля продолжит морозный период. 1-2 февраля пройдёт снег, днём же будет около -10-15, что ниже средних многолетних значений, да и до конца первой декады февраля температурные показатели останутся ниже нормы на 4-6 градусов", – написал Леус в своем Telegram-канале.
Синоптик отметил, что холоднее положенного по климату ожидается и вторая декада февраля и только ближе к концу календарной зимы есть надежда на возвращение температуры в рамки нормы и даже на некоторое её превышение. По итогам последнего месяца зимы в столице отрицательная температурная аномалия составит 1-2 градуса.
