Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

«Локомотив» и «Спартак» одержали победы в 21-м туре чемпионата страны по футболу

В субботу прошли четыре матча 21-го тура чемпионата страны в Российской премьер-лиге.

Футболисты красноярского "Енисея" и казанского "Рубина" сыграли вничью. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 1:1. На гол Хорена Байрамяна на 59-й минуте у казанцев хозяева поля ответили точным ударом Али Гаджибекова на 72-й.

"Енисей" больше тайма играл в меньшинстве: на 43-й минуте за две желтые карточки с поля был удален полузащитник Фегор Огуде.

В следующем туре 7 апреля "Рубин" примет тульский "Арсенал", а "Енисей" в этот же день на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом".

"Локомотив" победил в московском дерби "Динамо". Встреча в Химках завершилась со счетом 1:0. Гол на 64-й минуте с пенальти забил Антон Миранчук.

В следующем туре "Динамо" 6 апреля сыграет в гостях с махачкалинским "Анжи", "Локомотив" 7 апреля примет петербургский "Зенит".

Московский "Спартак" обыграл грозненский "Ахмат". Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У "Спартака" дубль оформил Луис Адриано (7 и 68), забивший первый мяч с пенальти, также отличился Денис Глушаков (90+3). У хозяев мяч забил Беким Балай (9). "Ахмат" заканчивал матч в меньшинстве после удаления Андрея Семенова (63).

"Красно-белые" не знают поражений в чемпионате России с ноября 2018 года, после того, как главным тренером был назначен Олег Кононов, беспроигрышная серия в РПЛ достигла семи матчей (5 побед, 2 ничьих).

В следующем туре "красно-белые" 6 апреля сыграют дома в столичном дерби с армейцами, а "Ахмату" 8 апреля предстоит выездной матч с "Оренбургом".

Футболисты "Ростова" победили на своем поле екатеринбургский "Урал". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:1. У хозяев отличились Алексей Ионов (10) и Миха Мевля (90), у гостей мяч забил Отман Эль-Кабир (52).

"Ростов" в следующем туре сыграет 7 апреля на выезде с "Уфой", а "Урал" в тот же день примет дома "Енисей".