Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сборная России не блеснула на чемпионате мира по шорт-треку

Чемпионат мира по шорт-треку завершился в Болгарии. Сборная России завоевала четыре – одну серебряную и три бронзовых – медали. Мировое первенство проходило в Софии с 8 по 10 марта.

Второй день соревнований принес сборной России первую медаль – бронзу на дистанции 1500 метров завоевала Софья Просвирнова. 21-летней россиянке в какой-то степени повезло: в полуфинальном забеге она показала третий результат, но вышла в решающую стадию после дисквалификации представительницы Нидерландов Сюзанны Схюлтинг. Также в финале оказалась еще одна россиянка – Екатерина Ефременкова.

Золото мирового первенства на 1500 метрах завоевала олимпийская чемпионка Пхенчхана на этой дистанции Чхве Мин Джон из Южной Кореи. Второй стала канадка Ким Бутен. Ефременкова была дисквалифицирована.

У мужчин на этой дистанции лучшим стал кореец Лим Хё Чжун, второе место занял канадец Самуэль Жирар, третье – Ли Чжун Со также из Южной Кореи. Россиянин Семен Елистратов стал пятым. Александр Шульгинов и Павел Ситников не смогли преодолеть стадию четвертьфиналов.

На дистанции 500 метров Просвирнова и Ефременкова не квалифицировались в полуфинал. Победу здесь одержала голландка Лара ван Рюйвен, второй результат у китаянки Фань Кэсинь, третьей стала Схюлтинг.

Чемпионом мира на 500-метровке у мужчин стал кореец Хван Дэ Хон, серебро у китайца У Дацзина, а замкнул тройку его соотечественник Жэнь Цзывэй. Елистратов стал лучшим в финале В, а Шульгинов завершил выступление в полуфинале.

В заключительный соревновательный день олимпийский чемпион Сочи Елистратов стал третьим на дистанции 1000 метров. Золото, как и днем ранее на 1500 метрах, завоевал Лим Хё Чжун, серебряным призером стал Хван Дэ Хон. Шульгинов был дисквалифицирован в полуфинале.

Схюлтинг стала чемпионкой на этой дистанции среди женщин, Чхве Мин Джон – серебряный призер, а Бутен – бронзовый. Просвирнова, рассчитывавшая выступить на отлично, показала пятый результат.

Для лидера сборной России Елистратова бронза не стала единственной. В суперфинале на 3000 метров россиянин стал вторым и завоевал еще одну медаль бронзового достоинства в многоборье. Чемпионом в этой категории стал Лим Хё Чжун, серебряным призером — Хван Дэ Хон. У женщин победу в многоборье одержала Схюлтинг, второе место заняла Чхве Мин Джон, а третьей стала Бутен.

Завершился чемпионат мира эстафетами. Наша женская сборная в составе Ефременковой, Екатерины Константиновой, Эмины Малагич и Просвирновой стала второй, уступив кореянкам. Бронзу завоевали спортсменки из Канады. Мужская команда в составе Дениса Айрапетяна, Елистратова, Шульгинова и Ситникова осталась вне подиума, показав в финале четвертый результат. Победу одержала сборная Кореи, серебро завоевали китайцы, а бронзу – венгры.

Следующий чемпионат мира пройдет в Сеуле (Южная Корея) в 2020 году.

 


Назад