Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Сборная России выступила неудачно на чемпионате мира по бобслею и скелетону

Сборная России по бобслею и скелетону завоевала одну медаль на прошедшем в канадском Уистлере чемпионате мира. Единственную награду российской команде принес скелетонист Никита Трегубов, выигравший серебро.

Трегубов, неровно проведший сезон в Кубке мира – на его счету были как победа и призовые места, так и не слишком удачные выступления – заявил о своих претензиях на медаль в Уистлере уже в двух первых попытках. После первого дня гонки россиянин шел вторым, уступая лишь многократному чемпиону мира латвийцу Мартину Дукурсу. В двух решающих заездах Трегубов темп не сбросил и "доехал" до серебра.

Дукурс в шестой раз в карьере и четвертый подряд стал победителем чемпионата мира. Бронза – у олимпийского чемпиона Пхенчхана корейца Юн Сунбина. Победитель общего зачета Кубка мира в прошедшем сезоне россиянин Александр Третьяков на этот раз был лишь шестым.

Не смогла войти в число призеров и еще одна обладательница Кубка мира – россиянка Елена Никитина. В Уистлере всю тройку призеров составили представительницы Германии. Победу одержала Тина Херманн, второй стала Жаклин Лёллинг, бронза у Софии Грибель.

Никитина заняла пятое место, Юлия Канакина стала седьмой, а Рената Хузина – 14-й. "Вот и пролетел международный сезон. Суперстабильный сезон. К сожалению, главный старт проигран! Сегодня мы только пятые! Ещё года два назад мы бы радовались этой позиции, но сейчас это однозначно поражение… Зато какая мотивация к следующему году", – написала Никитина после чемпионата мира в своем аккаунте в Instagram.

В бобслее российские спортсмены побороться за медали вообще не смогли. В женских двойках Надежда Сергеева и Юлия Беломестных после двух первых попыток шли девятыми, а в решающих заездах поднялись на шестую строчку. Победу одержали немки Мариама Яманка и Анника Драцек. Серебро выиграли их соотечественницы Штефани Шнайдер и Анн-Кристин Штрак, а бронзу – канадки Кристин де Брюин и Кристен Буйновски.

Максим Андрианов и Илья Малых заняли на чемпионате мира десятое место в заездах двоек. Александр Бредихин и Роман Кошелев стали в Уистлере 24-ми. Победу одержали немцы Франческо Фридрих и Торстен Маргис. Серебро у канадцев Джастина Криппса и Кэмерона Стоунза, бронза – у Нико Вальтера и Пауля Кренца из Германии.

Фридрих победил на чемпионате мира и в гонке четверок. Вторым стал экипаж латвийца Оскара Киберманиса, третьим – Криппса. Российская четверка Андрианова и разгоняющих Руслана Самитова, Василия Кондратенко и Алексея Зайцева остановилась в шаге от пьедестала почета, став четвертой. Экипаж Бредихина, Андрея Лылова, Кошелева и Малых – 12-й.

В командной гонке, где участвуют скелетонист, скелетонистка и мужская и женская бобслейные двойки, сборная России стала восьмой. В состав команды входили Трегубов, Никитина, Андрианов, Малых, Сергеева и Беломестных. Победили немцы, вторыми стали канадцы, третьими – американцы.

 


Назад