На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

Российская премьер-лига. 28-й тур. Расписание игр

10 мая (пятница): "Крылья Советов" – "Ахмат" (16:00);

11 мая (суббота): "Рубин" – "Ростов" (14:00), "Спартак" – "Краснодар" (16:30), "Зенит" – ЦСКА (19:00), "Балтика" – "Динамо" (21:30);

12 мая (воскресенье): "Оренбург" – "Локомотив" (14:00), "Факел" – "Урал" (16:30), "Сочи" – "Нижний Новгород" (19:00)

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

Московское метеобюро о погоде в мае

"Май по всем расчётам ожидается с температурой выше климатической нормы", – рассказала Позднякова. Она добавила, что сильных ливневых дождей на май пока что не прогнозируется

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

9 – День воинской славы России: Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Хоккеисты «Мурмана» завершили чемпионат России на достойном для дебютанта 11-м месте

В заключительном туре кругового этапа национального первенства по хоккею с мячом в Суперлиге «Мурман» принимал безоговорочного лидера турнира – хабаровский клуб «СКА-Нефтяник».

Гости дали мастер-класс заполярной команде и победили 10:2 (7:0). У «Мурмана» отличились Азат Ахатов (53-я минута) и Илья Пономарев (87).

Хозяева заработали 20 минут штрафного времени, гости – 10. Игра проходила при температуре -18 градусов, на стадионе присутствовали 850 болельщиков.

Заполярные хоккеисты заняли итоговое 11-е место в турнирной таблице чемпионата. «Мурман» одержал 9 побед, дважды сыграл вничью и потерпел 17 поражений. Для команды, дебютировавшей после длительного перерыва в высшем дивизионе страны, это приличный результат. Отметим также, что поражение поражению рознь. В подавляющем числе проигранных матчей наша команда боролась с соперниками до конца, уступая 1-2 мяча.