ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Федерация фигурного катания на коньках России наконец объявила состав сборной России на чемпионат мира

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на своем официальном сайте объявила состав на чемпионат мира 2019 года.

В частности, у женщин-одиночниц в заявку попали чемпионка России-2019 Софья Самодурова, олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова и серебряный призер Игр в Пхенчхане Евгения Медведева, чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева осталась в запасе.

Как отмечается в сообщении, по итогам обсуждения из 27 членов тренерского совета федерации за кандидатуру Медведевой на включение в основной состав сборной высказались 19 человек, за кандидатуру Туктамышевой – 7, один член совета воздержался.

Медведева на прошлой неделе победила в Финале Кубка России в Великом Новгороде, Туктамышева уступила 1,71 балла и стала второй. Туктамышева из-за болезни пропустила проходивший в декабре в Саранске чемпионат России, на котором Медведева заняла седьмое место. На чемпионате Европы Россию в женском одиночном катании представляли Софья Самодурова (1-е место), Загитова (2-е) и Станислава Константинова (4-е).

Чемпионат мира пройдет 18-24 марта в японской Сайтаме.

Полностью состав на чемпионат мира выглядит следующим образом:

женское одиночное катание: Софья Самодурова, Загитова, Медведева; запасные: Елизавета Туктамышева, Станислава Константинова;

мужское одиночное катание: Александр Самарин, Максим Ковтун, Михаил Коляда; запасные: Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Сергей Воронов;

парное катание: Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский; запасные: Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Алиса Ефимова – Александр Коровин;

танцы на льду: Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин; запасные: Софья Евдокимова – Егор Базин, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Бетина Попова – Сергей Мозгов.

Елизавета Туктамышева оставила философскую запись в социальных сетях после объявления состава сборной России для участия в чемпионате мира, где она числится в числе запасных. "Внутри меня все еще была маленькая девочка, которая наивно верила во что-то, – написала Туктамышева на своей странице в Twitter. – Вы убили ее. Но я боец и вернусь снова".

 


Назад