Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Наталья Непряева завоевала бронзу в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным гонкам. «Победительницей» объявлена норвежка Йохеуг

Российская лыжница Наталья Непряева (на фото – слева на первом плане) завоевала бронзовую медаль в скиатлоне на дистанции 15 километров (7,5 км классическим ходом и 7,5 км свободным стилем) на чемпионате мира в австрийском Зеефельде.

В субботу Непряева уступила 58,7 секунды победительнице гонки норвежке Терезе Йохеуг, которая преодолела дистанцию за 36 минут 54,5 секунды. Серебро досталось еще одной представительнице Норвегии Ингвильд Эстберг (+57,6).

Результаты остальных россиянок: 9. Анастасия Седова (отставание – 1 минута 50,4 секунды), 15. Анна Нечаевская (+2.36,9), 21. Мария Истомина (+2.58,5).

Для 23-летней Непряевой, бронзового призера Олимпиады в Пхенчхане, эта медаль стала первой на чемпионатах мира по лыжным видам спорта в карьере.

Почему слово победительница мы взяли в кавычки. Потому что огромное преимущество, которое обнаруживают некоторые норвежские лыжники и лыжницы перед всеми остальными спортсменами явно показывает, что они принимают какие-то стимулирующие препараты. Об этом свидетельствует и минутный отрыв Йохеуг от соперниц в этой гонке. Ну не может быть такой разница в физической подготовке у Терезы даже перед своими соотечественницами. Тем более, как известно, ее уже ловили на допинге, и она отбывала дисквалификацию. Более того, ряду спортсменов, в том числе большинству норвежских, официально разрешен прием препаратов по так называемым «терапевтическим показаниям». Кому конкретно – держится в секрете. Поэтому я Йохеуг победительницей не считаю, полагаю, что ей нужно выступать на специализированных соревнованиях – для «больных».


Назад