Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Футболисты «Зенита» и «Краснодара» проведут ответные матчи в Лиге Европы

Сегодня два российских клуба – «Зенит» и «Краснодар» – проведут вторые матчи 1/16 финала Лиги Европы. Победных гарантий ни одна команда не имеет.

Футболисты петербургского "Зенита" в четверг встретятся с турецким "Фенербахче" в первом домашнем матче 2019 года. Ответная игра 1/16 финала Лиги Европы пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в четверг и начнется в 20:55 мск. В первом матче в Стамбуле турецкий клуб выиграл со счетом 1:0. Встречу будет судить английский арбитр Майкл Оливер.

Поражение в Турции с минимальным счетом поставило "Зенит" в затруднительное положение. Команда Сергея Семака имела шансы забить, но не смогла этого сделать даже с пенальти – не сумел пробить в цель Роберт Мак. Теперь на возможный гол "Фенербахче" российская команда вынуждена будет отвечать тремя.

Семак перед ответной встречей отметил, что ему не понравилось, как его команда действовала в атаке, и заявил, что вероятность изменений в составе на второй матч с "Фенербахче" высока. "В первом матче нам не понравилось, как выглядела группа атаки. В центре поля из-за травм у нас не очень большой выбор. Но вероятность изменений высока. В Стамбуле мы сделали ставку на более опытного Краневиттера с Барриосом в середине поля. Это была выездная встреча, по ее ходу можно было что-то изменить. Сейчас ситуация другая, и варианты могут быть другими", – сказал Семак на предматчевой пресс-конференции.

По его словам, "Зениту" в четверг не смогут помочь хавбеки Александр Ерохин, Олег Шатов, Далер Кузяев и Клаудио Маркизио.

Семак считает, что "Зениту" в домашней встрече будет играть легче, чем в Стамбуле. "Рисунок игры "Фенербахче" вряд ли не изменится, ряд футболистов не смогут принять участие в матче. Их футбол дома отличается от игры на выезде. С этой стороны нам будет легче. Соперник очень опытный, он имеет небольшое преимущество после первой встречи. Нас ждет тяжелый матч. Как он сложится – увидим завтра", – сказал Семак.

Новичок "Зенита" Сердар Азмун провел хороший игровой отрезок в Стамбуле во втором тайме. Судя по всему, иранский форвард имеет реальный шанс впервые попасть в стартовый состав команды Семака в официальной встрече.

Главный "Фенербахче" Эрсун Янал заявил, что главная задача его команды – забить "Зениту". "У "Фенербахче", как и у "Зенита", есть свои сильные стороны. Хотим проявить себя с положительной стороны и в нападении, и в защите. Главная наша задача – забить, увеличить преимущество в противостоянии", – сказал Янал журналистам.

Футболисты "Краснодара" в четверг сыграют с немецким "Байером". Матч пройдет в Леверкузене и начнется в 23:00 мск. Обслужит встречу литовская бригада арбитров.

"Краснодар" едет в Леверкузен в качестве темной лошадки. Немецкий клуб на ходу, о чем говорят и его победы в последних играх, и то, что в бундеслиге сейчас разгар сезона. У "горожан" ситуация обратная: они недавно вышли из отпуска и только нащупывают игру. Тем не менее, в первом матче, закончившемся нулевой ничьей, российский клуб не выглядел слабее. "Быки" обошли немцев по ударам в створ (четыре против трех), много бегали в контратаки и не жались к воротам, лишая соперника численного превосходства в атаке.

В Германии к российской команде присоединятся защитник Кристиан Рамирес и хавбек Юрий Газинский, пропускавшие первую игру из-за перебора карточек. Точно не примет участие в матче нападающий Ари, восстанавливающийся после травмы. Не сыграет в Леверкузене и новичок "Краснодара" Дмитрий Скопинцев, который в среду подписал с "быками" контракт на 4,5 года и сможет появиться на поле только в следующей стадии турнира. Пока под вопросом остается и участие в игре голкипера Станислава Крицюка, который испытывает мышечные проблемы.

В чемпионате Германии "Байер" вовсю наверстывает упущенное в первом круге. Обыграв на минувших выходных "Фортуну" (2:0), они закрепились на пятом месте в чемпионате Германии.  

"Мы хотели всё решить в Краснодаре, но, к сожалению, нам не удалось. Теперь завтрашняя игра может быть рискованной, но мы не собираемся менять наш стиль игры из-за этого", – сказал главный тренер "Байера" Петер Бош, чьи слова приводятся в официальном микроблоге немецкой команды в Twitter.

Чтобы выйти в следующий раунд, "Краснодару" достаточно результативной ничьей, тогда как "Байеру" нужно побеждать и не пропускать, иначе любой мяч чреват вылетом из турнира. Усложняет задачу немцам и кадровый дефицит: не примут участие в матче защитник Панайотис Рецос, хавбеки Ларс Бендер и Карим Беллараби, а также нападающий Йоэль Похьянпало. Также под вопросом выход на поле защитника Свена Бендера.

 


Назад