Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Норвежец Йоханнес Бё завоевал золото в спринтерской гонке на 10 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Бё, допустивший один промах на двух огневых рубежах, преодолел дистанцию за 22 минуты 56,3 секунды, серебро у его брата Тарьея Бё (0 промахов, отставание – 7,9 секунды). Замкнул тройку призеров немец Бенедикт Долль (1 промах, +10,5 секунды). Симон Фуркад опять без медали – только четвертый.

Младший Бё, как обычно, выше всех на голову.

Россиянин Александр Логинов (1 промах, +26,1 секунды) занял пятое место.

Остальные представители России выступили неудачно, показав следующие результаты: Матвей Елисеев (1 промах, +57,8 секунды) – 17-е место, Евгений Гараничев (1 промах, +1 минута 16,0 секунды) – 29-е, Максим Цветков (0 промахов, +1.42,4) – 49-е, Дмитрий Малышко (2 промаха, +1.45,3) – 50-е, Семен Сучилов (3 промаха, +3.08,5) – 97-е.

Логинова преследует «синдром Шипулина»: в последних гонках он как минимум один раз промахивается на стрелковом рубеже, стреляй он чисто – быть ему в призерах. Остальные российские биатлонисты медленно идут по трассе, им даже чистая стрельба не помогает, как Цветкову.

 


Назад