ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

5 – День воинской славы России:  начало контрнаступления  советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941)

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Чемпионат России по футболу. 17-й тур РПЛ. Расписание игр

Наступает время предпоследнего перед зимней паузой тура национального первенства по футболу. Крутая интрига закручивается в верхней части турнирной таблицы. Здесь – шесть команд, борющиеся за лидерство, но, в первую очередь, "Краснодар", ЦСКА и "Зенит", идущие практически без отрыва

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Стартует 17-й, заключительный в 2018 году тур чемпионата России по футболу. Расписание игр

"Зенит" в 17-м туре поборется за право уйти на зимний перерыв в чемпионате России по футболу лидером. Для этого команде из Санкт-Петербурга необходимо в домашнем матче обыгрывать казанский "Рубин" – только победа на 100% гарантирует "Зениту" промежуточное чистое первое место в турнирной таблице премьер-лиги. На пятки "Зениту" наступает "Краснодар", который в 17-м туре встретится дома с "Уфой".

В 16-м туре "Зенит" оступился на выезде в матче с тульским "Арсеналом" – 2:4. А "Рубин", сыграв в чемпионате России вничью с московским "Динамо" (1:1), в среду проиграл в первой встрече четвертьфинала Кубка страны столичному "Локомотиву" (0:1). "Зенит" к концу 2018 года значительно подрастерял свое преимущество над преследователями и перед заключительным туром перед перерывом опережает "Краснодар", идущий вторым, всего на два очка. "Рубин" пока девятый.

"Если бы перед началом чемпионата сказали бы, что мы будем на первом месте после первого круга, все были бы рады, независимо от того, есть отрыв или нет, – заявил перед игрой с "Рубином" главный тренер "Зенита" Сергей Семак. – Реально оцениваем свои силы. Мы в когорте команд, которые борются за лидерство. Главное – закончить первую часть сезона на первом месте".

Шанс свергнуть "Зенит" с первой строчки таблицы есть у "Краснодара", который дома встретится с "Уфой", занимающей 13-е место и одержавшей в сезоне лишь три победы. Краснодарцы ударно проводят концовку 2018 года, несмотря на то, что продолжают участвовать сразу в трех турнирах – премьер-лиге, Кубке России и Лиге Европы. Беспроигрышная серия "Краснодара" составляет на данный момент девять матчей, команда проиграла последний раз 25 октября бельгийскому "Стандарду" в Еврокубке.

"Краснодар" и "Уфа" встречались друг с другом в официальных матчах девять раз, в четырех играх сильнее были краснодарцы, дважды побеждал клуб из Башкирии, трижды встречи завершались вничью. В нынешнем сезоне команды уже провели один матч – в первом круге "Краснодар" на выезде одержал над "Уфой" победу со счетом 1:0.

ЦСКА, занимающий после 16 туров третью строчку и отстающий от "Зенита" на семь очков, в заключительном матче в чемпионате страны до перерыва встретится дома с красноярским "Енисеем". Команда Дмитрия Аленичева по-прежнему занимает в турнирной таблице последнее 16-е место, выиграв лишь два матча.

Московский "Спартак", пока четвертый в таблице, на выезде встретится с махачкалинским "Анжи", идущим 14-м. В Дагестан "красно-белые" отправились без голкипера Артема Реброва и полузащитника Фернандо. Вратаря беспокоит старая травма плеча, которая обострилась после матча 16-го тура с московским "Локомотивом". Фернандо, получивший травму также в игре с "Локомотивом" имеет шансы сыграть за "Спартак" в заключительном туре Лиги Европы в гостях с испанским "Вильярреалом". Для подготовки к этой игре "Спартак" в воскресенье сразу после матча с "Анжи" полетит в Валенсию.

Столичный "Локомотив", который после 16 туров занимает пятое место, в Москве проведет встречу с "Оренбургом", по-прежнему удерживающимся в топ-10 – уральская команда на данный момент располагается на седьмой строчке.

"Ростов" встретится на выезде с самарскими "Крыльями Советов", московское "Динамо" в Химках – с "Уралом", а грозненский "Ахмат" дома примет тульский "Арсенал".

Расписание 17-го тура:

8 декабря:

"Крылья Советов" – "Ростов" (12:30)

ЦСКА – "Енисей" (15:00)

"Локомотив" – "Оренбург" (17:30)

"Анжи" – "Спартак" (20:00)

9 декабря:

"Динамо" – "Урал" (14:00)

"Краснодар" – "Уфа" (16:30)

"Зенит" – "Рубин" (19:00)

10 декабря:

"Ахмат" – "Арсенал" (19:30)

 


Назад