Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Последний шанс "Локомотива" вылететь из Лиги чемпионов хотя бы в Лигу Европы

Футболисты московского "Локомотива" в среду сыграют с турецким "Галатасараем" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Железнодорожники лишились шансов на выход в плей-офф турнира, но, в случае победы, могут побороться за выход в плей-офф Лиги Европы. Игра группы D состоится на стадионе "Локомотива" и начнется в 20:55 мск.

Российский клуб лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов тур назад, когда в гостях проиграл португальскому "Порту". Из 32 участников группового этапа только "Локомотив" и греческий АЕК не смогли набрать очков. Также железнодорожники забили меньше всех голов в своей группе – два. Несмотря на все это, команда Юрия Семина имеет шансы на попадание в 1/16 финала Лиги Европы.

Для этого "Локомотиву" необходимо побеждать "Галатасарай" и немецкий "Шальке" в заключительном туре, а также ждать осечки стамбульцев во встрече с "Порту". За два тура до завершения группового этапа португальцы набрали десять очков, команда из Гельзенкирхена – восемь, а турецкий клуб – четыре. При определенных условиях "Локомотив" устроит крупная победа над "Галатасараем" и ничья с "Шальке". Напомним, что первая игра в Стамбуле завершилась разгромом москвичей со счетом 3:0.

"Локомотив" и "Галатасарай" – действующие чемпионы своих стран. В Российской премьер-лиге москвичи после 15 туров занимают четвертое место, их соперник после 13 туров в турецком первенстве идет на третьей строчке турнирной таблицы. Начиная с октября, "Галатасарай" провел во всех турнирах девять матчей, в которых одержал всего две победы. В аналогичный период времени российская команда сыграла десять игр, победив в пяти матчах.

"У соперника хорошая команда, могут использовать две схемы – в два и три центральных защитника. Фатих Терим – хитрый тренер, предугадать, какая будет тактика, практически невозможно", – сказал Семин журналистам на пресс-конференции. "(При подготовке к игре) больше учитывали свои возможности и ошибки. В Лиге чемпионов мы мало уступали соперникам в плане создания голевых ситуаций, мы создали моментов, наверное, больше, чем все, с кем играли, но ничего не забили. Больший акцент делаем на свои действия. В обороне допустили несколько ошибок, которые в Лиге чемпионов не прощают", – добавил тренер.

Главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим перед игрой заявил: "Мы очень сильно уважаем Юрия Семина, это опытный тренер, у него большое имя в российском футболе. Спасибо ему за теплые слова в мой адрес. Не смотрите на цифры, сколько защитников будет играть, надо смотреть на философию нашей игры и то, что будем делать на поле".

Также главный тренер сказал, что футболистам нужно будет адаптироваться к холодной московской погоде: "Это Москва, здесь почти зима. Мы ожидали такую погоду, на нее влиять не можем. Надо играть и адаптироваться к условиям".

Обслужит встречу испанская бригада арбитров.

 


Назад