Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Союз биатлонистов России озвучил цели на сезон: вообще без амбиций

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что основная задача национальной команды в предстоящем сезоне – занять призовое место в общем зачете Кубка наций.

В результате отборочных гонок в Контиолахти (Финляндия) был сформирован состав сборной России на первые этапы Кубка мира.

Напомним, в состав мужской сборной включены Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов. В женскую сборную включены: Ирина Старых, Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова-Перхт, Кристина Ильченко, Валерия Васнецова, Ульяна Кайшева.

По словам Драчева, эта команда способна решить поставленную задачу.

"Основная задача сборной удержаться в первой тройке Кубка Наций. Пока мы четвертые, наша цель – попасть в тройку. Конечно, впереди очень сильные сборные Норвегии, Германии, Франции. С такими лидерами, как у них, нам сложно бороться. Но у нас подтягиваются и мужская, и женская сборные", – сказал Драчев на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня".

"Есть прирост в качестве стрельбы. Постараемся, чтобы наши спортсмены показали то же самое и на соревнованиях. Контрольные старты в Контиолахти подтвердили, что качество стрельбы становится лучше. Во второй день контрольных стартов был ветер, и мы сразу увидели, кто готов, а кто нет. Многое зависит от психологической составляющей. Например, Ирина Старых и Кристина Ильченко не готовились с командой, но проявили себя и на летнем чемпионате России, и на отборе, потому они в команде", – добавил он.

Также Драчев заявил о необходимости ротации спортсменов сборной России, выступающих на Кубке IBU и Кубке мира. Первый этап Кубка IBU пройдет в шведской Идре с 29 ноября по 2 декабря. Кубок мира стартует в словенской Поклюке 2 декабря.

"Спортсмены, которые будут на Кубке IBU, мы сможем их пригласить (в состав сборной для выступления на Кубке мира). Тот же Антон Бабиков спокойно выигрывает на Кубке IBU один спринт, другой, и, конечно, есть смысл брать его на Кубок мира", – сказал Драчев.

 


Назад