Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

14-й тур чемпионата России по футболу: 9-11 ноября. Расписание матчей

В пятницу встречей тульского "Арсенала" и махачкалинского "Анжи" открывается программа 14-го тура чемпионата России по футболу.

В первом матче 14-го тура сойдутся "Арсенал" и "Анжи". Главный тренер "оружейников" Олег Кононов, несмотря на все слухи, продолжает работать с командой и категорически не говорит о возможном переходе в московский "Спартак". В "Анжи" продолжают говорить о финансовых неурядицах – в начале октября генеральный директор махачкалинцев Олег Флегонтов сообщил, что долги клуба увеличились и составляют порядка 300 миллионов рублей, а задержки по выплате зарплаты игрокам доходят до четырех месяцев. Несмотря на эти проблемы, махачкалинцы в прошлом туре сумели добыть важную победу над прямым конкурентом в борьбе за выживание – красноярским "Енисеем". Правда, против другого соседа по таблице – "Арсенала" – им придется играть без одного из лидеров. Ганец Мохамед Рабиу получил травму плеча и пропустит три-четыре недели.

Ключевым матчем субботы станет встреча "Ростова" и московского "Динамо". Гостевая ничья с "Краснодаром" не позволила подопечным Валерия Карпина вернуться на второе место в таблице, но с точки зрения турнирной борьбы те 2:2 – приемлемый результат. В случае победы над "Динамо" дончане наверняка вернутся в тройку лидеров. Правда, команда Дмитрия Хохлова – не самый простой соперник. В чемпионате России "бело-голубые" не проигрывают с начала октября. Более того, в матчах против петербургского "Зенита", "Ахмата" и московского ЦСКА динамовцы не пропустили ни одного гола. Но и забили только один раз – петербургскому клубу. Победа над лидером и две нулевых ничьих позволили подопечным Хохлова подняться на 11-е место в таблице. Главные проблемы москвичей перед визитом в Ростов-на-Дону – дисквалификация удаленного в матче против ЦСКА защитника Константина Рауша и травма полузащитника Самба Соу. Оба в субботу сыграть не смогут.

В двух других матчах игрового дня "Урал" примет "Оренбург", а самарские "Крылья Советов" встретятся с грозненским "Ахматом".

Каждый из четырех воскресных матчей интересен по-своему. День начнется со встречи двух команд, которые совсем недавно сменили главных тренеров. "Спартак" расстался с Массимо Каррерой громко и резонансно, а сменщик итальянца Рауль Рианчо до сих пор остается "исполняющим обязанности" главного тренера. В "Уфе" решили вопрос рокировки гораздо тише – прежний рулевой Сергей Томаров остался в системе клуба, его сменщик Дмитрий Кириченко пока тоже "и.о.", но генеральный директор клуба Шамиль Газизов в нем не сомневается.

"Краснодар" должен был лететь в морозный Красноярск, но в последний момент соперники поменялись кругами и теперь "Енисей" сыграет на берегах Кубани. "Мы понимаем, что нелогично играть при -17, когда в Краснодаре +10+15 – это вынужденная мера. Она пойдет на пользу обеим командам и футболу", – считает главный тренер "горожан" Мурад Мусаев. "Енисей" удивил историей с несостоявшейся сменой рулевого. К матчу 13-го тура команду готовил главный тренер "молодежки" Александр Алексеев, но в Краснодаре руководить сибиряками снова будет Дмитрий Аленичев. "Тренерский штаб в обойме. На сегодня вопрос каких-то решений по расторжению не стоит. До большого перерыва на игры команду будет выводить тренерский штаб Аленичева", – рассказал министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

"Локомотив", во вторник потерпевший четвертое поражение подряд в групповом этапе Лиги чемпионов, попробует реабилитироваться в Казани. В РПЛ "железнодорожники" выиграли пять матчей подряд, поэтому Курбан Бердыев очень серьезно настраивает команду на воскресную встречу. "Сейчас "Локомотив" в хорошем состоянии. Там настолько сильная группа атаки, что любой игрок, который выходит на замену, он просто усиливает. Достаточно технично играют, интеллектуально, высокого уровня футболисты. Я думаю, что это одна из лучших на сегодняшний день групп атаки в премьер-лиге", – сказал Бердыев, чьи слова приводит официальный сайт "Рубина". В матче против "Локомотива" "Рубин" сможет рассчитывать на вернувшегося в общую группу после травмы нападающего Сердара Азмуна, а вот защитник Егор Сорокин в матче участия не примет – он получил дисквалификацию на два матча за удаление во встрече с "Оренбургом".

Завершит тур воскресная битва московского ЦСКА с петербургским "Зенитом". Возможно, этот матч станет определяющим для всей осенней части сезона. "Сине-бело-голубые" уже обеспечили себе досрочную победу в первом круге, но соперники будут изо всех сил стараться сократить отставание от команды Сергея Семака. Петербуржцы рискуют подойти к матчу обескровленными – точно не сыграет полузащитник Леандро Паредес, получивший красную карточку в матче 13-го тура с "Ахматом". Под вопросом кандидатуры нападающего Артема Дзюбы и защитника Бранислава Ивановича. Оба не смогли принять участие в матче Лиги Европы против "Бордо". По словам Семака Дзюба получил травму, а у Ивановича накопилась усталость. ЦСКА тоже не сможет выставить идеальный состав: армейцы понесли две заметные потери в матче Лиги чемпионов против итальянской "Ромы". Защитник сборной России Марио Фернандес получил сотрясение мозга, а полузащитник Иван Обляков сломал кисть руки.

Расписание матчей тура:

9 ноября

"Арсенал" – "Анжи"

10 ноября

"Урал" – "Оренбург"

"Крылья Советов" – "Ахмат"

"Ростов" – "Динамо"

11 ноября

"Уфа" – "Спартак"

"Краснодар" – "Енисей"

"Рубин" – "Локомотив"

ЦСКА – "Зенит"

 


Назад