XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В третий круг женского чемпионата мира в Ханты-Мансийске вышли пять россиянок, в том числе Валентина Гунина

Россиянки Александра Костенюк, Екатерина Лагно и Наталья Погонина вышли в 3-й круг женского чемпионата мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске.

В четверг в рамках 2-го круга состоялся тай-брейк. После 25-минутных партий в 3-й круг вышли Костенюк, обыгравшая китаянку Ни Шицюнь, и Лагно, победившая Хоанг Тхань Чанг из Венгрии. Погонина вышла в следующий круг после 10-минутных партий, обыграв китаянку Чжу Цзиньэр.

Костенюк, Лагно и Погонина присоединились к вышедшим в 3-й круг ранее соотечественницам Валентине Гуниной и Алисе Галлямовой.

Пары 3-го тура:

Чжай Мо (Китай, номер в рейтинге – 48) – Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 1), Иоланта Завадзка (Польша, 31) – Жансая Абдумалик (Казахстан, 15), Наталья Погонина (Россия, 14) – Екатерина Лагно (Россия, 3), Анна Музычук (Украина, 4) – Антуанета Стефанова (Болгария, 13), Дронавалли Харика (Индия, 12) – Александра Костенюк (Россия, 5), Алиса Галлямова (Россия, 27) – Лэй Тинцзе (Китай, 22), Мобина Алинасаб (Иран, 55) – Мария Музычук (Украина, 7), Гулрухбегим Тохирджонова (Узбекистан, 40) – Валентина Гунина (Россия, 9).

Партии 3-го круга пройдут 9-11 ноября.

 

 


Назад