Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Последний шанс "Локомотива" в Лиге чемпионов

Московский "Локомотив" во вторник в выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с португальским "Порту" постарается набрать первые очки в турнире. Эта встреча во многом станет определяющей для железнодорожников в плане продолжения борьбы за еврокубковую весну.

В предыдущих матчах нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов действующий чемпион России потерпел три поражения – на выезде от турецкого "Галатасарая" (0:3) и дома от немецкого "Шальке" (0:1) и "Порту" (1:3). "Локомотив" без набранных очков замыкает турнирную таблицу группы D, отставая от идущего третьим "Галатасарая" на четыре балла. В активе "Порту" – семь очков, у "Шальке" – пять.

Главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин считает, что его команда в Лиге чемпионов выступает "не совсем удачно". "И я бы не сказал, что это по игре. Есть ряд факторов, которые можно считать как объективными, так и субъективными. Пять футболистов основного состава из-за травм или дисквалификации не участвовали в первых трех матчах. Эти обстоятельства играют негативную роль. В Лиге чемпионов мы пока не можем рассчитывать на свой привычный, мобильный состав", – сказал он.

"Ожидаю сложной игры и наконец-то очков в турнирной таблице. Думаю, удача должна повернуться к нам лицом, – отметил специалист. – Сдаваться никогда не надо, я оптимист. Случалось, и с семью очками команды выходили из группы. Нам реально их набрать. Надо улучшить игру, исключить элементарные ошибки, за которые нас наказывали. Так, "Шальке" мы уступили на последних минутах. С "Порту" тоже должны были брать очки", – добавил Семин.

Первая встреча "Локомотива" и "Порту" в группе D состоялась 23 октября в Москве. В начале матча железнодорожники дважды могли забить, но сначала Мануэл Фернандеш не реализовал пенальти, а затем Алексей Миранчук не сумел поразить оставленные Икером Касильясом ворота, попав в защитника. В результате "красно-зеленые" проиграли со счетом 1:3, а мяч Антона Миранчук на 38-й минуте стал первым голом "Локомотива" на групповой стадии Лиги чемпионов за 14 лет.

Главный тренер "Порту" Сержиу Консейсау после игры в Москве констатировал, что португальцы "в целом были лучше". "Пенальти, отбитый Икером Касильясом, сыграл определенную роль в победе. Мы всегда хотим побеждать, с "Локомотивом" дома мы будем играть на победу. Довольны результатом, но задачу выхода из группы мы еще не решили, а железнодорожники шансы на выход в плей-офф, скорее всего, потеряли", – сказал он.

В московском матче прямую красную карточку получил защитник Соломон Кверквелия, который не поможет "Локомотиву" в Португалии. В воскресенье стало известно, что вместе с железнодорожниками на выезд отправился нападающий Федор Смолов, который восстановился от травмы ключицы, полученной в сентябре. "Локомотив" в субботу обыграл тульский "Арсенал" (3:1) и продлил победную серию в чемпионате России до пяти матчей, выйдя на второе место в турнирной таблице. Также столичный клуб продолжает выступление в Кубке страны.

В воскресенье "Локомотив" обратился к собственным болельщикам. "Просим вас соблюдать правила поведения зрителей на стадионе, воздержаться от использования пиротехники, не поддаваться на возможные провокации, чтобы наш клуб не подвергся санкциям со стороны УЕФА", – говорится в сообщении на сайте железнодорожников.

Предстоящий матч, который пройдет на стадионе "Драгау", рассудит итальянская бригада арбитров во главе с Давиде Массой. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск.

 


Назад