Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

13-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание матчей

13-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге пройдет 3-5 ноября: начнется двумя матчами в субботу и завершится тремя в понедельник.

Сегодня "Локомотив" примет тульский "Арсенал", а "Динамо" сыграет в дерби с ЦСКА. "Локомотив" по-прежнему испытывает проблемы с составом, в частности, не играют нападающие Федор Смолов и Джефферсон Фарфан. Несмотря на травмы, железнодорожники стали стабильно побеждать и занимают третье место, отставая от санкт-петербургского "Зенита" на семь очков.

В среду "Локомотив" вновь разгромил "Енисей", на сей раз в 1/8 финала Кубка России. В пятницу красноярский клуб, замыкающий таблицу премьер-лиги, объявил, что команду к матчу 13-го тура с махачкалинским "Анжи" будет готовить не главный тренер Дмитрий Аленичев, а тренерский штаб молодежной команды во главе с Александром Алексеевым.

"Арсенал", соперник "Локомотива", вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв в гостях грозненский "Ахмат". Команду на матч выводил главный тренер Олег Кононов, которого слухи отправляют в московский "Спартак". "На эту тему, конечно же, я ничего не буду отвечать, – ответил Кононов. – В первую очередь я тренер "Арсенала". С этим связано мое будущее на данный момент".

ЦСКА после поражения в прошлом туре от "Краснодара" откатился на шестое место, но от тройки призеров команду отделяет два очка. Главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко рассчитывает на то, что полузащитник Алан Дзагоев вскоре наберёт форму. "Мы все ждём, что он вернётся в прежнюю форму и будет приносить большую пользу команде", – отметил он. "Динамо" в прошлом туре сыграло вничью с "Ахматом", команда Дмитрия Хохлова не пропускает два последних тура.

"Ахмат" отправится в гости к "Зениту". Лидер чемпионата в прошлом туре не без труда справился с самарскими "Крыльями Советов", а в четверг уступил в матче Кубка России "Ростову". Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин не стал переоценивать победу. "Зенит" не самым основным составом играл, поэтому эйфории какой-то от этого нет", – сказал он.

Команда Карпина отправится в гости к "Краснодару", хозяевам придется вновь демонстрировать навыки по вскрытию эшелонированной обороны, а "Ростов" будет выжидать свой шанс на контратаках. 

"Спартак", вышедший в четвертьфинал Кубка России, встретится на этой стадии турнира с екатеринбургским "Уралом", а в воскресенье – с ним же в 13-м туре чемпионата. Матч пройдет на домашней арене спартаковцев, которая в последней встрече практически пустовала, а многие болельщики продолжают в нецензурной форме протестовать против отставки Массимо Карреры с поста главного тренера.

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Рауль Рианчо в кубковой встрече включил в стартовый состав опального Дениса Глушакова. Полузащитник вышел на матч с капитанской повязкой. "И мне плевать, что там они будут кричать или петь, – отреагировал Рианчо на реакцию болельщиков. – И при всем уважении, Глушаков – это игрок "Спартака", и он будет играть в "Спартаке". А когда меня здесь не будет, пусть делают, что хотят. Их свист меня заводит и мотивирует".

В понедельник "Оренбург" примет казанский "Рубин", "Уфа" и "Крылья Советов" за счет друг друга постараются покинуть зону переходных матчей, также встретятся две команды из зоны вылета: "Анжи" сыграет дома с "Енисеем".

Расписание тура:

3 ноября

"Локомотив" – "Арсенал"
"Динамо" – ЦСКА

4 ноября

"Зенит" – "Ахмат"
"Краснодар" – "Ростов"
"Спартак" – "Урал"

5 ноября

"Оренбург" – "Рубин"
"Уфа" – "Крылья Советов"
"Анжи" – "Енисей"

 


Назад