Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Гран-при по фигурному катанию продолжается этапом в Канаде. Дебют Медведевой

Второй этап Гран-при по фигурному катанию начинается в пятницу в Канаде, в серии сезона-2018/19 дебютирует двукратная чемпионка мира, двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр-2018 Евгения Медведева.

Турнир Skate Canada состоится в канадском Лавале 26-28 октября. Сегодня поздно вечером по московскому времени с короткими программами выступят спортивные пары и мужчины, в ночь на субботу – танцоры и женщины, в субботу вечером произвольные программы покажут спортивные пары и мужчины, в ночь на воскресенье – танцоры и женщины. Прямую трансляцию соревнований покажет сайт Первого канала.

Женское одиночное катание

Основная интрига турнира в женском одиночном катании – уровень формы Медведевой, которая с этого сезона тренируется под руководством канадского специалиста Брайана Орсера. При безошибочном прокате обладательница серебра Пхенчхана выглядит фаворитом соревнований, но ее первый старт в сезоне оставил множество вопросов, ведь Медведева допустила грубые ошибки на турнире Autumn Classic International и проиграла американке Брейди Теннелл, которая не входит в список топ-фигуристок мира.

Во время тренировочного проката произвольной программы в четверг Медведева чисто исполнила каскады тройной лутц – двойной тулуп – двойной тулуп, тройной флип – тройной тулуп, тройной сальхов – тройной тулуп, а также уверенно сделала двойной аксель.

При различных раскладах борьбу за победу могут повести японка Вакаба Хигути, не попавшая в состав своей национальной команды на Олимпиаду, но затем завоевавшая серебро на чемпионате мира, и россиянка Елизавета Туктамышева, которая на старте сезона отличается стабильностью, достаточно высокими баллами и восстановившимся тройном акселем, пускай и не идеального исполнения. На тренировке она выполнила этот элемент достаточно уверенно, но вновь с помаркой на выезде, а также сделала чисто каскады тройной лутц – тройной тулуп, двойной аксель – двойной тулуп – двойной риттбергер.

Качественным сложным катанием в начале сезона отмечается и Элизабет Турсынбаева из Казахстана, которая перешла от Орсера к Этери Тутберидзе. Она тоже поборется за пьедестал в Лавале. Стартует в Канаде бывшая ученица Тутберидзе Дарья Паненкова,  перешедшая к Анне Царевой и дебютирующая на взрослом уровне в нынешнем сезоне. На тренировке в четверг она была очень осторожна, но справилась с каскадом из тройных лутца и тулупа, а также с флипом.

Мужское одиночное катание

Главным претендентом на победу в мужском турнире является японец Сёма Уно. Серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира минувшего сезона, несмотря на новые правила, серьезно карающие за ошибки на четверных прыжках, не отказался от фирменного флипа в четыре оборота как в короткой, так и в произвольной программе. Остальным фигуристам, скорее всего, предстоит борьба лишь за второе и третье места.

Среди них – кореец Чхва Чжун Хван, отметившийся двумя призовыми позициями на двух "Челленджерах" начала сезона, канадец Киган Мессинг, выигравший в слабой компании, но с достаточно серьезными баллами турнир в Оберстдорфе, россиянин Александр Самарин, который не отказался, в отличие от других соотечественников, от четверного лутца. На подиуме способны оказаться и победитель "Челленджера" в США канадец Нам Нгуен, и, по традиции, опытный американец Джейсон Браун.

Парное катание

В парном катании Россию представит дуэт Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, который тренируется у Артура Минчука и Тамары Москвиной. Пара обладает стабильными тройными прыжками, а тройной подкрут уже по ходу нынешнего сезона был поднят с третьего до максимального четвертого уровня сложности. Фигуристы способны побиться за пьедестал в Канаде.

Фаворитами Лаваля смотрятся французы Ванесса Джеймс/Морган Сипре. Неясно, чего ждать от опытных китайцев Пэн Чэн и Цзинь Яна, которые на летнем турнире в Бангкоке допустили большое количество брака, а после не были замечены на международных стартах. Шансы на медали имеют также канадцы Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро и американцы Хэйвен Денни/Брэндон Фрэйзер.

Танцы

В танцах на льду первую путевку в Финал Гран-при, который состоится 6-9 декабря в Ванкувере, должны оформить американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, победившие на первом этапе в американском Эверетте. В борьбу с этим дуэтом вступят канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье, а также россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Дебютируют на взрослом уровне и действующие чемпионы мира среди юниоров россияне Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин.

 


Назад