VII этап Кубка мира по лыжным гонкам: Отепя (Эстония), 19-20 января. Расписание стартов и трансляций

Суббота, 19 января: спринт классика, мужчины, женщины, квалификация 12:25, финалы 14:55 (Евроспорт-2, 20:00)

Погода в Мурманской области 19-20 января: крещенская

19 января ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег, туман, изморозь. Ветер – слабый, переменных направлений. Температура воздуха: -13-18°, при прояснениях -23-28° в течение суток. Гололедица

Официальный курс евро и доллара на выходные и понедельник 19-21 января

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на выходные и понедельник, снизилась по сравнению с показателем на пятницу на 8,4 копейки, составив 70,49 рубля

Прогноз: через 10 лет Апофис опасно сблизится с Землей, а через 49 – с ней столкнется

Уникальной особенностью этого астероида является точно установленное тесное сближение с Землей 13 апреля 2029 года на расстояние 38 тысяч километров (Луна удалена от Земли на 384 тысячи километров)

В Гидрометцентре рассказали о погоде в феврале и марте

Теплее, чем март 2018 года, ожидается март 2019 года в Северо-Западном федеральном округе

V этап Кубка мира по биатлону: Рупольдинг (Германия), 17-20 января. Расписание стартов и трансляций

19 января: эстафета, женщины, 16.10 (Матч ТВ, с16.30 – Eurosport)

Новые кроссоверы, которые появятся в России в 2019 году

В 2019 году на российском рынке ожидается настоящее нашествие новых кроссоверов.

Губернатор Петербурга пригрозил выдать чиновникам лопаты для уборки снега. Мурманским – давно пора разбрасывать песок

Власти Мурманска не могут организовать уборку города, ссылаясь на то, что за нее отвечают не подчиняющиеся ей управляющие компании. А на фига, простите, мурманчанам такая власть?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2019 года

20 – День пингвина

В Мурманской области заметно вырастет плата за электричество

На сайте Правительства Мурманской области о повышении энерготарифов пока официально не сообщается

Лидеры чемпионата России по футболу в 11-м туре дружно проиграли. Турнирная таблица

В воскресенье тремя матчами с участием лидеров завершился 11-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Московское "Динамо" обыграло санкт-петербургский "Зенит". Встреча на подмосковной "Арене Химки" завершилась со счетом 1:0 в пользу "бело-голубых". Единственный мяч на 75-й минуте забил Федор Черных. "Зенит" больше тайма играл в меньшинстве: на 37-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален нападающий Себастьян Дриусси.

"Зенит" потерпел второе поражение в чемпионате.

В следующем туре 28 октября "Динамо" на выезде сыграет с грозненским "Ахматом", а "Зенит" на следующий день в Самаре встретится с "Крыльями Советов".

Футболисты московского "Спартака" проиграли тульскому "Арсеналу". Встреча на стадионе "красно-белых" в Москве завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У "Арсенала" голы забили Огнен Ожегович (35), Даниил Лесовой (47) и Резиуан Мирзов (65). Также Ожегович на 35-й минуте не реализовал пенальти. В составе "Спартака" дубль оформил форвард Зе Луиш (14 и 45).

В следующем туре 27 октября "Арсенал" дома сыграет с "Оренбургом", а "Спартак" 29 октября в Казани встретится с "Рубином".

И, наконец, грозненский "Ахмат" в гостях обыграли "Краснодар". Игра в Краснодаре, начавшаяся как и все матчи 11-го тура, с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Керчи, завершилась со счетом 1:0 в пользу грозненцев. Единственный гол в матче забил нападающий "Ахмата" Исмаэл Силва Лима (60).

В следующем туре "Краснодар" 28 октября встретится с московским ЦСКА в гостях, а "Ахмат" в этот же день примет столичное "Динамо".