Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

В воскресенье сборная России проведет третий матч в Лиге наций – вновь с турками

В воскресенье сборная Россия в Лиге наций сыграет с командой Турции. Матч пройдет в Сочи и начнется в 19:00 мск.

Футболисты сборной России продолжают путешествовать по стадионам, построенным или реконструированным к чемпионату мира-2018. В четверг команда Станислава Черчесова играла в Калининграде, а в воскресенье выйдет на сочинский стадион "Фишт".

Россияне были близки к тому, чтобы собрать полные трибуны в Калининграде – полупустым оказался лишь сектор, выделенный для шведов. Обыграть скандинавов не удалось, но и нулевая ничья позволила сборной России сохранить первое место в группе Лиги наций.

С турнирной точки зрения встреча с турками в Сочи станет ключевой. В случае победы россияне станут недосягаемыми для команды Мирчи Луческу, а шведы смогут догнать нашу сборную только в случае, если возьмут 6 очков в двух оставшихся матчах. Кстати, в четверг турецкая команда тоже сыграла вничью 0:0 в товарищеском матче с боснийцами.

В пятницу сборная России провела тренировку в Калининграде, и в ней не принял участие Артем Дзюба – форвард занимался в тренажерном зале по индивидуальной программе. Вне общей группы оказался и Алан Дзагоев. Полузащитник не смог сыграть против шведов из-за спазма мышц бедра, а в день после матча работал с физиотерапевтом. Однако на первую тренировку в Сочи россияне вышли в полном составе – и Дзюба, и Дзагоев, и испытывавший в начале недели проблемы со здоровьем вратарь Андрей Лунев работали с полной выкладкой. Правда, защищать ворота сборной снова будет Гилерме – об этом Станислав Черчесов прямо сказал на пресс-конференции.

Главный тренер сборной выразил надежду, что Дзюба сможет сыграть за сборную в воскресенье. "Дзюба пропустил тренировку в пятницу из-за проблем с ногой. Сегодня он работал от начала до конца тренировки. Пообщаемся с врачами и примем решение. Надеюсь, он будет готов завтра", – рассказал Черчесов.

"Мы знаем, чего хотим от Дзюбы, он знает свои задачи. Ситуации в игре бывают разные – и Джикия может оказаться в нападении, и Дзюба – в обороне. Нужно на 85% заниматься выполнением командных задач и на 15% проявлять свою индивидуальность. Так Дзюба и делает. По ситуации играет на команду, даже опускается в оборону как опорный полузащитник. В этом плане нет никаких проблем с Дзюбой", – так главный тренер сборной ответил на вопрос, почему форвард часто отходил в глубину поля во время матча со шведами.

Единственной потерей в турецкой сборной перед матчем с россиянами стал Мехмет Топал. В сентябре полузащитник "Фенербахче" провел 71 минуту в игре против команды Станислава Черчесова, получил вызов на октябрьские матчи, но в последний момент у него диагностировали паховую грыжу. Все остальные турецкие футболисты, выходившие на поле в первом матче с россиянами в Трабзоне, прилетели в Сочи.

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу отказался раскрывать секрет возможной победы над россиянами. "Даже если у меня есть рецепт победы над сборной России, то я его не скажу. Есть план, вы увидите по ходу второй игры. Сейчас у нас новая команда, сменилось семь игроков. Я хочу дать время новичкам для того, чтобы они адаптировались, но завтрашний матч очень важен для нас. Россия физически сильнее, они играют активно. У них совершенно другой стиль", – заявил Луческу на пресс-конференции.

 


Назад