Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует 10-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге. Расписание

Одна треть чемпионата России по футболу останется позади после 10-го тура, который стартует в пятницу и будет ознаменован в воскресенье сразу двумя встречами, претендующими на звание центрального матча уикенда.

После девяти туров таблицу Российской премьер-лиги (РПЛ) с 22 набранными очками возглавляет санкт-петербургский "Зенит", следом идет "Краснодар" (19 очков). "Зениту" предстоит не только реабилитироваться за поражение в прошлом туре от махачкалинского "Анжи", но и по-настоящему доказать свою состоятельность во встрече с главным преследователем. Матч состоится в воскресенье.

В последние два года в играх этих команд наблюдается интересная закономерность: победы соперники одерживают по очереди, а в прошлом сезоне и вовсе обменялись домашними поражениями. В целом же статистика говорит явно в пользу "сине-бело-голубых": в 14 матчах "Краснодар" лишь трижды добивался успеха при трех ничьих. При этом обе команды в четверг провели встречи в рамках Лиги Европы, что вряд ли добавит им свежести.

Во второй игре, претендующей на матч тура, и тоже в воскресенье, ЦСКА примет действующего чемпиона России – "Локомотив", и настроения у столичных команд кардинально отличаются. Армейцы в Лиге чемпионов одержали победу в "Лужниках" над мадридским "Реалом", а вот железнодорожники упустили ничью во встрече с немецким "Шальке".

И если лазарет ЦСКА со временем постепенно пустеет, то "Локомотив" наоборот испытывает серьезные кадровые проблемы. "Замен на атакующие действия у нас в этот раз не было, потому что Фарфан травмирован, как и Смолов. Повреждение у Рыбуса, замена которого напрашивалась с левой стороны", – рассказал главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин после поражения от "Шальке".

На данный момент история современного противостояния ЦСКА и "Локомотива" насчитывает 60 игр – ровно по 24 победы у каждой из команд при 12 ничьих.

Многие поклонники футбола ожидают новостей из Красноярска, где местный "Енисей" будет принимать московский "Спартак". Разговоры о возможной отставке главных тренеров сразу обеих команд, как Массимо Карреры, так и Дмитрия Аленичева, значительно подогревают интерес к матчу, который обсуждался еще и в свете места проведения. Речь шла о возможном переносе в Москву из-за несоответствия стадиона необходимым критериям, но на прошлой неделе РФС все же разрешил провести игру в Красноярске.

Московское "Динамо" после двух поражений подряд (от "Краснодара" и от "Анжи") отправится в гости к также не хватающим звезд с неба самарским "Крыльям Советов". На место Андрея Тихонова уже пророчат Миодрага Божовича, да и у "бело-голубых", набравших 10 очков в девяти встречах, дела обстоят не лучшим образом.

В других матчах тульский "Арсенал" примет "Уфу", екатеринбургский "Урал" отправится в гости к казанскому "Рубину", "Ростов" на своем поле сыграет против "Оренбурга", а "Ахмат" и "Анжи" в Грозном определят победителя в кавказском противостоянии.

Расписание матчей 10-го тура:

5 октября:

"Арсенал" – "Уфа" 19:30

6 октября:

"Крылья Советов" – "Динамо" 14:00

"Ростов" – "Оренбург" 16:30

"Рубин" – "Урал" 19:00

7 октября:

"Енисей" – "Спартак" 11:30

"Ахмат" – "Анжи" 14:00

"Зенит" – "Краснодар" 16:30

ЦСКА – "Локомотив" 19:00

 


Назад