ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Аркадий Дворкович избран президентом Международной шахматной федерации – FIDE

Бывший заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович избран президентом Международной шахматной федерации (FIDE).

Выборы главы FIDE состоялись в среду на конгрессе организации в Батуми (Грузия). По итогам голосования Дворкович победил многолетнего вице-президента FIDE Георгиоса Макропулоса: 103 голоса были отданы за представителя России, 78 – за его соперника, один бюллетень был признан недействительным.

Ранее в среду свою кандидатуру в пользу Дворковича снял третий претендент на пост главы FIDE британец Найджел Шорт.


Назад