ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Определились почти все участники 1/8 финала Кубка России по футболу

В среду состоялись 11 матчей 1/16 финала Кубка России по футболу.

Тульский "Арсенал" одержал победу над "Сахалином" из Южно-Сахалинска и пробился в 1/8 финала Кубка России. Встреча, которая прошла в Томске, завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба Российской премьер-лиги (РПЛ), в составе которого голы забили Мохаммед Кадири (11-я минута) и Максим Беляев (29), у «Сахалина» – команды Футбольной национальной лиги (ФНЛ) – отличился Александр Гаглоев (69).

В 1/8 финала соперником тульского клуба станет "Ахмат" из Грозного, который в серии пенальти обыграл на выезде "СКА-Хабаровск".

Основное время встречи в Хабаровске завершилось со счетом 2:2. В составе хозяев поля голы забили Евгений Кабаев (78) и Денис Дедечко (87), у "Ахмата" отличились Заур Садаев (26) и Магомед Митришев (85). В дополнительное время нападающий "Ахмата" Беким Балай (113) реализовал пенальти, но на 119-й минуте Ираклий Квеквескири восстановил равенство в счете. В концовке матча главный арбитр назначил в ворота "Ахмата" пенальти, но Денис Дедечко не смог его реализовать. В серии пенальти победу (4:2) одержал "Ахмат".

Футболисты "Ростова" одержали крупную победу над "Сызранью-2003", выступающей в ФНЛ. Встреча в Сызрани (Самарская область), завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Голы забили Эльдор Шомуродов (21), Антон Салетрос (31), Видар Кьяртанссон (64) и Деннис Хаджикадунич (69).

В 1/8 финала Кубка России "Ростов" сыграет с санкт-петербургским «Зенитом», одержавшим победу над астраханским клубом "Волгарь".

Встреча в Астрахани завершилась со счетом 4:0 в пользу "Зенита". Голы забили Александр Анюков (8), Роберт Мак (35), Антон Заболотный (61) и Александр Кокорин (88), который вышел на замену на 64-й минуте. Для Кокорина этот матч стал вторым после того, как он восстановился от разрыва крестообразных связок колена, полученного в марте. На прошлой неделе форвард вышел на замену в концовке встречи с московским "Локомотивом" в чемпионате России.

Красноярский "Енисей" в гостях обыграл клуб "Луки-Энергия" из Великих Лук. Встреча в Великих Луках завершилась со счетом 2:1 в пользу "Енисея". У победителей отличились Дарко Бодул (31) и Фегор Огуде (87). В составе проигравших гол забил Марат Сагиров (6).

В 1/8 финала Кубка России "Енисей" сыграет с московским "Локомотивом".

Действующий чемпион России обыграл в дополнительное время представителя ФНЛ калининградскую "Балтику". Встреча в Калининграде завершилась со счетом 3:2 в пользу "Локомотива". У победителей голы забили Алексей Миранчук (35-я минута), Эдер (87) и Антон Миранчук (106). В составе проигравших отличились Алан Касаев (28) и Руслан Магаль (64).

Московский "Спартак" в гостях одержал победу над новороссийским "Черноморцем", выступающим в ФНЛ. Встреча в Новороссийске завершилась со счетом 1:0 в пользу "Спартака". Гол на 28-й минуте забил Зе Луиш. В начале первого тайма из-за травмы поле покинул защитник гостей Марко Петкович. В добавленное ко второму тайму время красную карточку получил игрок "Черноморца" Илья Захаров.

В 1/8 финала Кубка России соперником "Спартака" будет махачкалинский клуб "Анжи", нанесший поражение "Чайке" из Песчанокопского (Ростовская область).

Встреча в Песчанокопском завершилась со счетом 2:1 в пользу "Анжи". Голы у победителей забили Павел Долгов (42) и Джон Чансельор (84). У проигравших отличился Александр Хохлачев (54).

Футболисты казанского "Рубина" в дополнительное время победили подмосковные "Химки", выступающие в первенстве ФНЛ, и пробились в следующий раунд турнира. Встреча в Химках завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 97-й минуте полузащитник подмосковной команды Александр Рязанцев отравил мяч в свои ворота. "Рубин" заканчивал матч в меньшинстве: на 113-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Руслан Камболов.

В 1/8 финала Кубка страны "Рубин" сыграет с московским "Динамо", обыгравшим столичное "Торпедо" (ФНЛ).

Встреча на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу "бело-голубых". Единственный мяч на 34-й минуте с пенальти забил Евгений Марков.

Представитель премьер-лиги "Уфа" в серии пенальти уступила клубу ФНЛ "Нижний Новгород". Основное и дополнительное время встречи в Нижнем Новгороде завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее были хозяева – 5:3.

В 1/8 финала Кубка России "Нижний Новгород" сыграет с екатеринбургским "Уралом", обыгравшим ранее нижнекамский «Нефтехимик» 3:2.

В 1/16 Кубка России по футболу осталось провести три матча. 28 сентября сыграют курский «Авангард» и «Краснодар», «Тамбов» и самарские «Крылья Советов», а 10 октября – «Тюмень» примет ЦСКА.

 

 


Назад