«Новый рекорд этого сезона – треска 46 кг», – говорится в паблике «Моя Териберка» | интернет-газета»

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Определились почти все участники 1/8 финала Кубка России по футболу

В среду состоялись 11 матчей 1/16 финала Кубка России по футболу.

Тульский "Арсенал" одержал победу над "Сахалином" из Южно-Сахалинска и пробился в 1/8 финала Кубка России. Встреча, которая прошла в Томске, завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба Российской премьер-лиги (РПЛ), в составе которого голы забили Мохаммед Кадири (11-я минута) и Максим Беляев (29), у «Сахалина» – команды Футбольной национальной лиги (ФНЛ) – отличился Александр Гаглоев (69).

В 1/8 финала соперником тульского клуба станет "Ахмат" из Грозного, который в серии пенальти обыграл на выезде "СКА-Хабаровск".

Основное время встречи в Хабаровске завершилось со счетом 2:2. В составе хозяев поля голы забили Евгений Кабаев (78) и Денис Дедечко (87), у "Ахмата" отличились Заур Садаев (26) и Магомед Митришев (85). В дополнительное время нападающий "Ахмата" Беким Балай (113) реализовал пенальти, но на 119-й минуте Ираклий Квеквескири восстановил равенство в счете. В концовке матча главный арбитр назначил в ворота "Ахмата" пенальти, но Денис Дедечко не смог его реализовать. В серии пенальти победу (4:2) одержал "Ахмат".

Футболисты "Ростова" одержали крупную победу над "Сызранью-2003", выступающей в ФНЛ. Встреча в Сызрани (Самарская область), завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Голы забили Эльдор Шомуродов (21), Антон Салетрос (31), Видар Кьяртанссон (64) и Деннис Хаджикадунич (69).

В 1/8 финала Кубка России "Ростов" сыграет с санкт-петербургским «Зенитом», одержавшим победу над астраханским клубом "Волгарь".

Встреча в Астрахани завершилась со счетом 4:0 в пользу "Зенита". Голы забили Александр Анюков (8), Роберт Мак (35), Антон Заболотный (61) и Александр Кокорин (88), который вышел на замену на 64-й минуте. Для Кокорина этот матч стал вторым после того, как он восстановился от разрыва крестообразных связок колена, полученного в марте. На прошлой неделе форвард вышел на замену в концовке встречи с московским "Локомотивом" в чемпионате России.

Красноярский "Енисей" в гостях обыграл клуб "Луки-Энергия" из Великих Лук. Встреча в Великих Луках завершилась со счетом 2:1 в пользу "Енисея". У победителей отличились Дарко Бодул (31) и Фегор Огуде (87). В составе проигравших гол забил Марат Сагиров (6).

В 1/8 финала Кубка России "Енисей" сыграет с московским "Локомотивом".

Действующий чемпион России обыграл в дополнительное время представителя ФНЛ калининградскую "Балтику". Встреча в Калининграде завершилась со счетом 3:2 в пользу "Локомотива". У победителей голы забили Алексей Миранчук (35-я минута), Эдер (87) и Антон Миранчук (106). В составе проигравших отличились Алан Касаев (28) и Руслан Магаль (64).

Московский "Спартак" в гостях одержал победу над новороссийским "Черноморцем", выступающим в ФНЛ. Встреча в Новороссийске завершилась со счетом 1:0 в пользу "Спартака". Гол на 28-й минуте забил Зе Луиш. В начале первого тайма из-за травмы поле покинул защитник гостей Марко Петкович. В добавленное ко второму тайму время красную карточку получил игрок "Черноморца" Илья Захаров.

В 1/8 финала Кубка России соперником "Спартака" будет махачкалинский клуб "Анжи", нанесший поражение "Чайке" из Песчанокопского (Ростовская область).

Встреча в Песчанокопском завершилась со счетом 2:1 в пользу "Анжи". Голы у победителей забили Павел Долгов (42) и Джон Чансельор (84). У проигравших отличился Александр Хохлачев (54).

Футболисты казанского "Рубина" в дополнительное время победили подмосковные "Химки", выступающие в первенстве ФНЛ, и пробились в следующий раунд турнира. Встреча в Химках завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 97-й минуте полузащитник подмосковной команды Александр Рязанцев отравил мяч в свои ворота. "Рубин" заканчивал матч в меньшинстве: на 113-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Руслан Камболов.

В 1/8 финала Кубка страны "Рубин" сыграет с московским "Динамо", обыгравшим столичное "Торпедо" (ФНЛ).

Встреча на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу "бело-голубых". Единственный мяч на 34-й минуте с пенальти забил Евгений Марков.

Представитель премьер-лиги "Уфа" в серии пенальти уступила клубу ФНЛ "Нижний Новгород". Основное и дополнительное время встречи в Нижнем Новгороде завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее были хозяева – 5:3.

В 1/8 финала Кубка России "Нижний Новгород" сыграет с екатеринбургским "Уралом", обыгравшим ранее нижнекамский «Нефтехимик» 3:2.

В 1/16 Кубка России по футболу осталось провести три матча. 28 сентября сыграют курский «Авангард» и «Краснодар», «Тамбов» и самарские «Крылья Советов», а 10 октября – «Тюмень» примет ЦСКА.