Путин получил безоговорочную поддержку россиян на выборах президента РФ. В том числе и в Мурманской области

Отметим, однако, что явка и уровень поддержки президента в Мурманской области очевидно выше, нежели в более ранние годы, однако оба показателя значительно ниже, чем в среднем по России

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

18 – День воссоединения Крыма с Россией

В России живут самые красивые девушки в мире. Опрос

81% респондентов полагают, что самые красивые девушки живут в России, 11% – на Украине, 5% – в Белоруссии, а 3% выразили мнение, что по всему миру; каждый десятый затруднился ответить

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Московское "Динамо" уступило дома аутсайдеру. «Анжи» одержал вторую победу в чемпионате страны по футболу

В субботу прошли пять матчей 8-го тура чемпионата России по футболу в РПЛ.

Красноярский "Енисей" потерпел поражение от екатеринбургского "Урала". Встреча на Центральном стадионе в Красноярске завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых гол забил Владимир Ильин (58-я минута), еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник хозяев Максим Семакин (25). У "Енисея" отличился Петар Занев (59).

Для "Енисея" этот матч стал первым на реконструированном стадионе. В текущем сезоне команда Дмитрия Аленичева принимала соперников в Тюмени. Бюро исполкома РФС разрешило провести матч на стадионе в Красноярске в виде исключения, обязав клуб устранить недостатки, выявленные комиссией РФС по сертификации стадионов, для получения сертификата первой категории к матчу 10-го тура премьер-лиги с московским "Спартаком" (7 октября).

В следующем туре 29 сентября «Енисей» сыграет в Уфе, а «Урал» в этот же день примет в Екатеринбурге тульский «Арсенал».

Московское "Динамо" потерпело поражение от махачкалинского "Анжи".

Встреча "Динамо" и "Анжи" прошла в субботу на подмосковной "Арене Химки" и завершилась со счетом 1:0 в пользу махачкалинского клуба. Единственный гол на счету нападающего Андреса Понсе (на фото), открывшего счет на 49-й минуте встречи. Таким образом, "Анжи" прервал серию из шести поражений подряд.

В 9-м туре "бело-голубые" 30 сентября в гостях сыграют с "Краснодаром", а "Анжи" в этот же день примет санкт-петербургский "Зенит".

Футболисты тульского "Арсенала" в компенсированное время упустили победу в матче с казанским "Рубином". Встреча в Туле, завершилась со счетом 2:2, в составе которых отличились Кадири Мохаммед (12) и Зелимхан Бакаев (76). У "Рубина" забили Игорь Коновалов (77) и Филип Уремович (90+2).

В следующем туре "Арсенал" 29 сентября на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом", а "Рубин" 1 октября примет самарские "Крылья Советов".

Футболисты "Ахмата" и "Оренбурга" сыграли вничью. Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:1. У "Ахмата" забил Анхель Ромеро (22), в составе "Оренбурга" отличился Вадим Афонин (66).

В следующем туре оренбуржцы 28 сентября примут московский ЦСКА, а грозненцы 29 сентября встретятся на выезде со столичным "Локомотивом".

Футболисты "Ростова" сыграли дома вничью с "Уфой". Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 0:0.

В следующем туре "Ростов" 30 сентября сыграет на выезде с московским "Спартаком", а "Уфа" 29 сентября примет дома красноярский "Енисей".

 

 


Назад