Путин получил безоговорочную поддержку россиян на выборах президента РФ. В том числе и в Мурманской области

Отметим, однако, что явка и уровень поддержки президента в Мурманской области очевидно выше, нежели в более ранние годы, однако оба показателя значительно ниже, чем в среднем по России

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

18 – День воссоединения Крыма с Россией

В России живут самые красивые девушки в мире. Опрос

81% респондентов полагают, что самые красивые девушки живут в России, 11% – на Украине, 5% – в Белоруссии, а 3% выразили мнение, что по всему миру; каждый десятый затруднился ответить

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Две интриги 8-го тура чемпионата страны по футболу: "Зенит" – "Локомотив", ЦСКА – "Спартак". Расписание матчей

8-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ начнется в субботу матчем между красноярским "Енисеем" и екатеринбургским "Уралом", а в центральных встречах в воскресенье сойдутся санкт-петербургский "Зенит" с московским "Локомотивом" и столичные ЦСКА и "Спартак".

"Зенит" с 19 очками после семи матчей возглавляет турнирную таблицу Российской премьер-лиги. На втором и третьем местах с 14 очками располагаются "Ростов" и "Спартак".

В субботу пройдут пять матчей, в первом из которых сыграют "Енисей" и "Урал". Команды сейчас соседствуют на дне таблицы (13-е и 14-е места), а потому стоит ожидать ожесточенной борьбы за три очка. Стоит отметить, что в прошлом туре из-за травмы выбыл основной вратарь красноярцев Давид Юрченко. "Енисей" впервые в этом сезоне примет соперника на Центральном стадионе имени Ленинского комсомола в Красноярске. Ранее из-за реконструкции этой арены красноярцы проводили домашние матчи в Тюмени.

Столичное "Динамо", идущее на шестом месте, примет в Химках аутсайдера – махачкалинский "Анжи". Дагестанский клуб, имеющий многомиллионные долги, с одной победой в активе замыкает таблицу. Тульский "Арсенал" в прошлом туре разгромил самарские "Крылья Советов" (4:0), а в предстоящем туре на своём поле попытается взять три очка в матче против казанского "Рубина".

"Ростов", продолжающий погоню за "Зенитом", в субботу сыграет в родных стенах с "Уфой". Команда из столицы Башкортостана в прошлом сезоне финишировала на рекордном для себя шестом месте в РПЛ, однако в этом сезоне занимает предпоследнее место.

"Ахмат" в прошлом туре победил в Москве "Спартак" (2:1) и теперь жаждет продолжить успех в игре с "Оренбургом", который после уверенного старта в чемпионате забуксовал (одно очков в трех последних матчах).

Программу воскресных игр откроет один из центральных матчей тура "Зенит" – "Локомотив". Петербуржцы под руководством Сергея Семака пока неудержимы в чемпионате России – шесть побед и одна ничья в семи встречах. А чемпион прошлого сезона "Локомотив" играет невыразительно и забивает мячи с большим трудом. Футболисты "Зенита" Артем Дзюба и Александр Ерохин на двоих забили больше, чем весь "Локомотив" (шесть голов против пяти). Вдобавок к этому железнодорожники на этой неделе потерпели болезненное поражение в Лиге чемпионов от турецкого "Галатасарая" (0:3).

Также в рамках восьмого тура в гости к "Крыльям Советов" пожалует "Краснодар", а ЦСКА сразится со "Спартаком". Московские команды подходят к дерби в разном расположении духа. Армейцы набрали ход и не проигрывают в чемпионате с 5 августа, а форвард Федор Чалов с шестью мячами возглавляет гонку бомбардиров. В недавнем матче Лиги чемпионов с чешской "Викторией" армейцы сыграли вничью, отыгравшись со счета 0:2. "Спартак" же испытывает игровые проблемы, с большим трудом даются забитые мячи (в основном со стандартных положений), а в последнюю неделю команду еще и сотрясают скандалы неспортивного характера. Как результат – "красно-белые" безлико проиграли в Лиге Европы венскому "Рапиду" (0:2).

"Думаю, что нужно ("Спартаку") собираться и проявлять характер, выходить из ситуации. Тем более что предстоящее дерби будет в какой-то степени определяющим. В случае неудачи, думаю, команда может уже не рассчитывать на то, чтобы бороться за золото в этом сезоне. Уже будет решать другие задачи", – предположил экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков.

Расписание матчей:

22.09  11:30

 Енисей – Урал

 

22.09  14:00

 Динамо – Анжи

 

22.09  16:30

 Арсенал – Рубин

 

22.09  19:00

 Ахмат – Оренбург

 

22.09  19:00

 Ростов – Уфа

 

23.09  16:30

 Зенит – Локомотив

 

23.09  19:00

 ЦСКА – Спартак

 

24.09  18:30

 Крылья Советов – Краснодар

 

 


Назад