Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Московский "Локомотив" стартует в Лиге чемпионов

Московский "Локомотив" сегодня сыграет в первом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов против турецкого "Галатасарая". Железнодорожники спустя 14 лет вновь выступят на главном европейском клубном турнире.

Возвращение "Локомотива" случится во вторник в Стамбуле в рамках группы D. Начало встречи в 22:00 мск. Матч обслужит бригада арбитров из Италии.

В Стамбуле находятся 23 футболиста "Локомотива", но на поле смогут выйти лишь 22 из них. Нападающий Федор Смолов не сможет сыграть в матче из-за дисквалификации, полученной еще во время выступления за "Краснодар".

Смолов не попал в стартовый состав и на игру седьмого тура чемпионата России против московского "Динамо". Нападающий вышел на замену, но эффективными действиями болельщиков не порадовал. Семин уверенно заметил, что ему есть кем заменить форварда, а также подчеркнул, что Джефферсон Фарфан набрал форму после чемпионата мира. К игре в Стамбуле готов и немецкий защитник Бенедикт Хёведес, который провел матч с "Динамо" на скамейке запасных.

Лидерами "красно-зеленых" на данный момент выглядят Алексей Миранчук, Гжегож Крыховяк и Мануэл Фернандеш.

К Семину же по-прежнему поступают претензии по организации игры в атаке. Генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус после 1:1 с "Динамо" отметил, что "Локомотив" не смог победить, хотя имел "хорошие моменты". "И, казалось, были близки к победе. Конечно, нам обидно. Спасибо вам, тем, кто приходит и бьет рекорды посещаемости. Впереди Лига чемпионов. В Европе начнем с чистого листа", – написал Геркус в своем Instagram.

Во вторник, по словам Геркуса, на матче ожидается 270 болельщиков "Локомотива". "Мы обратились к принимающей стороне, чтобы наши болельщики были доставлены на стадион централизованно. Завтра они прибудут на матч на автобусах при содействии руководства турецкого "Галатасарая". На сегодняшний момент гостевая квота "Локомотива" выкуплена в размере 270 билетов", – сказал Геркус журналистам.

"Галатасарай" лидирует в чемпионате Турции. Правда, перед паузой на матчи Лиги наций стамбульцы уступили в гостях "Трабзонспору" со счетом 0:4. Интересно, что на той же арене в Трабзоне спустя несколько дней сборная России одолела команду Турции со счетом 2:1, стартовав в Лиге наций с победы.

"Галатасарай" уже встречался с "Локомотивом" в Лиге чемпионов – на групповом этапе в сезоне-2002/03. Тогда россияне проиграли дома со счетом 0:2, а в гостях взяли реванш – 2:1. Счет в том матче открыл нынешний тренер железнодорожников Дмитрий Лоськов. И тогда, и сегодня "Галатасараем" руководит легендарный Фатих Терим.

"Локомотив" сильная команда, я смотрел его в игре три дня назад (с "Динамо"), мы разобрали их тактику, – сказал Терим на пресс-конференции. – В команде играет настоящий маэстро Мануэл Фернандеш, очень высокий уровень футбола демонстрирует Фарфан, и другие футболисты обладают определенным качеством игры".

Параллельно в Гельзенкирхене состоится другая игра этой группы между местным "Шальке" и португальским "Порту".

 


Назад