Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сборная России по футболу стартует в новом турнире УЕФА матчем с командой Турции

Сборная России по футболу проведет сегодня дебютный матч в Лиге наций против команды Турции.

Встреча второй группы лиги B состоится в Трабзоне на стадионе имени Шенола Гюнеша, начало в 21:45 мск. Матч обслужит бригада арбитров из Португалии во главе с Артуром Диашем. Для сборной России это будет первая игра после домашнего чемпионата мира, на котором команда дошла до 1/4 финала.

В новом турнире УЕФА 55 европейских сборных поделены на четыре лиги. В лиге A собраны 12 топ-команд, согласно рейтингу УЕФА. Российская команда сыграет в лиге B, второй по значимости. "Настраиваемся на победу в каждом матче. Мы сегодня во втором дивизионе, надо выйти в первый", – заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Также во второй группе второго дивизиона сыграет команда Швеции – она вступит в борьбу 10 сентября домашним матчем со сборной Турции.

Капитаном российской команды на матч в Трабзоне, а также на товарищескую встречу со сборной Чехии, которая состоится 10 сентября в Ростове-на-Дону, назначен нападающий Артем Дзюба. "Это вытекало из логики всего, потому что Игоря (Акинфеева) нет, (Федора) Смолова нет, (Александр) Самедов приостановил (игры за сборную), (Сергея) Игнашевича нет, поэтому Артем – самый опытный наш футболист, и поэтому он будет выводить завтра команду", – сказал Черчесов.

Основной вратарь сборной Игорь Акинфеев пропустит ближайшие игры из-за планового медобследования, вместо него вызван московский динамовец Антон Шунин. Не сыграет из-за проблем со здоровьем в ближайшее время и другой герой чемпионата мира – защитник московского "Спартака" Илья Кутепов, вместо которого был вызван из казанского "Рубина" Егор Сорокин.

Не вызваны в сборную России еще несколько участников чемпионата мира: игроки московского "Локомотива" Федор Смолов и Алексей и Антон Миранчуки. "Из тех, кто играл на чемпионате мира, там всего 12 человек, – сказал Черчесов. – Полкоманды. Кто-то закончил карьеру, кто-то уже не может выдерживать нагрузки, кто-то не в форме или травмирован".

В четверг сборная России тренировалась в Трабзоне в полном составе. "Будут играть те, кто лучше готов. Понятно, что новый турнир, Турция играет дома, все хотят положительного результата. Мы тоже хотим. Турция всегда играет с большой самоотдачей, и мы должны быть к этому готовы", – добавил Черчесов.

Главный тренер турецкой сборной Мирча Луческу отметил, что сборная России – "очень организованная и дисциплинированная команда", которая на чемпионате мира "хорошо действовала на контратаках".

"Дзюба находится в выдающейся форме. Черчесов – очень умный человек, он знает, как управлять командой, он интересный тренер, поэтому завтра нас ожидает хороший матч", – сказал Луческу, который поздоровался с российскими журналистами на предматчевой пресс-конференции по-русски: "Добрый вечер!".

В каждой лиге нового турнира победители групп примут участие в плей-офф из двух одноматчевых полуфиналов и финала. Победители каждого плей-офф получат путевки на чемпионат Европы-2020. Победители групп в лигах B, C и D получат повышение в классе, последние места групп в лигах A, B и С выбывают в лигу ниже. Новое соревнование УЕФА для сборных заменит большую часть товарищеских встреч матчами турнирного значения.

 


Назад