Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастике

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике стартует в четверг с женской части соревнований, в которой сборную России представит экспериментальный состав.

Чемпионат Европы состоится в шотландском Глазго со 2 по 12 августа. 

В этом году турнир пройдет в новом формате – в рамках объединенного чемпионата Европы по 13 летним видам спорта. Поэтому вместо привычных весенних сроков проведения турнир был перенесен на август. Всего на чемпионате Европы будет разыграно 12 комплектов наград: пять у женщин и семь у мужчин.

Женщины

По итогам квалификации, которая состоится в четверг, определятся участники финалов в отдельных видах многоборья и командном турнире, формат которого является очень непростым. От каждой сборной на снаряде выступят по три спортсмена, и все три оценки пойдут в зачет, что лишает гимнастов любого права на ошибку.

"Это страшно сложный формат, – заявила двукратная олимпийская чемпионка и заслуженный тренер СССР Лидия Иванова. – Но хочу успокоить и вас, и себя, и девчонок: с этим требованием будет выступать не только наша страна, но и все участники, и конкуренты".

В составе женской команды на турнир отправились Ангелина Мельникова (на фото), Ангелина Симакова, Ульяна Перебиносова, Ирина Алексеева и Лилия Ахаимова, причем последние заменили изначально включенных в команду Викторию Комову и Марию Харенкову. При этом, как отметила старший тренер сборной Валентина Родионенко, у Комовой еще есть шансы поехать на чемпионат мира в Катар.

"Она должна готовиться к чемпионату мира, и в данном случае все зависит только от нее самой. Она будет находиться на подготовке вместе со всеми. Конечно, будет претендовать (на попадание в состав) и Алия Мустафина, и Комова, если возьмется за голову и будет по-другому тренироваться", – подчеркнула специалист.

"Трудно сейчас говорить, насколько будет успешным выступление наших девочек, потому что пока не располагаю данными о соперницах, – заявила Иванова, говоря о своих ожиданиях от турнира. – Но думаю, что сборной руководят достаточно разумные люди, которые все делают взвешенно. Лидер у нас – Геля Мельникова, которая сама по себе еще молодая девчонка, но она уже достаточно сильная и опытная".

Мужчины

Состав мужской сборной, определенный по итогам Кубка России, изменений не претерпел. "В Глазго полетят Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный, Давид Белявский и Николай Куксенков", – объявил старший тренер мужской команды Валерий Алфосов.

Что касается распределения по снарядам, то оно также было определено заранее. В вольных упражнениях выступят Ланкин, Нагорный и Далалоян. На коне – Нагорный, Куксенков, Белявский. Кольца – Далалоян, Нагорный, Ланкин. Прыжок – Белявский, Ланкин, Далалоян. Брусья – Далалоян, Нагорный, Белявский. Перекладина – Нагорный, Далалоян, Белявский.

"Чемпионат Европы всегда был нашей "отдушиной", - заявил почетный президент Международной федерации гимнастики, олимпийский чемпион 1956 года Юрий Титов. – На чемпионате мира, учитывая широкое развитие гимнастики, намного сложнее рассчитывать на победы. Европа же "наша", но не стоит забывать и об англичанах, голландцах, французах, они все на очень высоком уровне, и конкуренция будет очень интересной. Тем более, сейчас середина олимпийского цикла. Сейчас нельзя показывать все наши задумки, нужно стараться выполнить старый багаж, но очень четко".

 


Назад