О погоде на последней полной неделе мая в Москве

Метеорологическое лето придет в столицу в следующие выходные, температура воздуха поднимется в Москве до +27 градусов

На реках Мурманской области начинается лов сёмги

На рыболовных участках рек Кола, Кица, Ура, Титовка, Печенга стартует лицензионный лов сёмги

В Мурманске начался удивительный сезон: белых ночей и полярного дня

А 21 мая (на день раньше из-за високосного года) в Мурманске наступит полярный день, который продлится два месяца. Солнце не будет заходить за горизонт до 22 июля. После окончания полярного дня наступит вторая серия белых ночей. Она продлится с 23 июля по 11 августа

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

22 – На широте Мурманска начинается Полярный день

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК Михаила Кузнецова. Обсуждалась деятельность Мурманского морского торгового порта по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт

Московский «Спартак» начал чемпионат России по футболу с домашней победы

Сегодня состоялись три первых матча чемпионата страны по футболу в Российской профессиональной лиге (РПЛ) сезона 2018/2019.

Футболисты махачкалинского "Анжи" обыграли екатеринбургский "Урал" в стартовом матче чемпионата. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:0. Победный мяч в составе "Анжи" забил Антон Паул-Виорел (83-я минута).

Во втором туре "Урал" 4 августа примет "Краснодар", а "Анжи" 6 августа на выезде сыграет с "Уфой".

Московский "Спартак" также добился минимальной домашней победы над "Оренбургом". Автором гола на четвертой минуте стал Самуэль Жиго, который, как и Александр Ташаев, дебютировал в майке "красно-белых". Также свой первый матч за основу "Спартака" провел полузащитник Александр Ломовицкий.

Во втором туре "Спартак" 4 августа сыграет с московским "Локомотивом", а вернувшийся в РПЛ "Оренбург" на следующий день в Самаре встретится с местными "Крыльями Советов".

И, наконец, "Ростов" одержал победу над грозненским "Ахматом". Встреча на "Ростов Арене" завершилась с тем же счетом – 1:0 – в пользу хозяев поля, в составе которых на 45+1-й минуте отличился исландец Бьёрн Сигурдарсон. Защитник грозненской команды Андрей Семенов, удаленный с поля на 25-й минуте, стал первым игроком, получившим красную карточку в новом сезоне Российской премьер-лиги.

Во втором туре "Ростов" 5 августа сыграет с ЦСКА в Москве, "Ахмат" в этот же день примет красноярский "Енисей".