Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Москве стартует первый российский турнир WTA на открытых кортах – Кубок Москвы-реки

Первый в российской истории профессиональный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) на открытом воздухе стартует в понедельник на кортах Национального теннисного центра (НТЦ) имени Хуана Антонио Самаранча в Москве.

Соревнования Moscow River Cup («Кубок Москвы-реки») с призовым фондом более 625 тысяч долларов собрали представительную компанию участниц, среди которых и первая ракетка России Дарья Касаткина (на фото).

Ранее турнир WTA на земляных площадках в эти сроки проходил в шведском Бостаде. Теперь же бессрочная лицензия принадлежит организаторам московского "речного кубка". Уже на первом Moscow River Cup призовой фонд почти втрое выше, чем у других турниров подобной категории.

«Мы пригласили и планируем приглашать как звезд российского тенниса, наших выдающихся чемпионок, так и звезд WTA мировой величины», – говорит директор турнира Александр Островский.

Можно сказать, что организаторам Moscow River Cup это сделать удалось. Для дебюта основная сетка турнира выглядит весьма представительной. Первый номер посева – немка Юлия Гёргес, 10-я ракетка мира, полуфиналистка недавнего Уимблдона, победительница пяти турниров WTA в одиночном разряде.

Но главным для российской публики станет, конечно же, появление в столице первой ракетки страны Дарьи Касаткиной. Она в настоящее время занимает 13-ю строчку мирового рейтинга и проводит очень успешный сезон – на двух последних турнирах Большого шлема, Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне, она дошла до четвертьфинала. В Москве Касаткина посеяна под вторым номером.

Среди тех, кто также привлечет внимание публики – переживающая вторую спортивную молодость россиянка Вера Звонарева, бывшая вторая ракетка мира, вернувшаяся к соревнованиям после рождения ребенка. Также примечательно участие в турнире юной российской теннисистки Анастасии Потаповой, чемпионки юниорского Уимблдона 2016 года, которой организаторы предоставили wild card. Одним из фаворитов станет третья ракетка турнира латвийка Анастасия Севастова, выигравшая в воскресенье турнир в Бухаресте.

В воскресенье на кортах НТЦ начались матчи квалификации турнира, а в понедельник стартуют поединки в основной сетке. Согласно жеребьевке, Касаткина в первом круге встретится со своей соотечественницей Анной Калинской, Гёргес – с Викторией Кузмовой из Словакии, Звонарева – с эстонкой Кайей Канепи. Всего в турнире заявлено семь россиянок, не считая тех, кто может пробиться в основу через квалификацию.

 


Назад