Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

22 июля – Международный день бокса

Международный день бокса провозглашен 22 июля во время празднования в Москве Всероссийского Дня бокса президентом Международной ассоциации бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву.

Бокс (от англ. вoxing) – контактный вид спорта, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Бой может длиться до 12 раундов, его контролирует судья на ринге – рефери. Победа присуждается, когда соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён досрочно, то победитель определяется оценками судей.

Самые ранние свидетельства подобных состязаний датируются третьим тысячелетием до н. э., они запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Причём, древнеегипетский рельеф второго тысячелетия до н. э. запечатлел не только боксёров, но и зрителей. Кулачные бои также описывались в древних индийских текстах – Ведах, Рамаянах и других. Принято считать, что спортивным единоборством бокс стал в 688 году до н. э., когда кулачные бои впервые были включены в программу античных Олимпийских игр. В современном виде бокс зародился в Англии в начале XVIII века, а с возрождением олимпийского движения бокс вошёл в список олимпийских видов спорта – с 1920 года. В некоторых странах существуют собственные разновидности бокса – французский бокс во Франции, летхвей в Мьянме, Муай Тай в Таиланде.

Традиция чествовать бокс в России выражается в проведении Всероссийского дня бокса, который в последние годы отмечается в нашей стране 22 июля, особенно красочно – в Москве.

Празднование Дня бокса 22 июля в Москве состоится на Манежной площади.

Откроет праздник церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. С 15:00 до 22:00 на Манежной площади пройдут мастер-классы от известных спортсменов, установка рекорда по самой массовой тренировке, а также матчевая встреча по боксу Россия – Германия.

Важной частью программы Дня бокса станет торжественное открытие часов обратного отсчета до чемпионата мира, который пройдет в сентябре 2019 года в Сочи.

Завершит праздник концерт и фейерверк.

 


Назад