Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

27 – День войск национальной гвардии Российской Федерации

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Сегодня на чемпионате мира по футболу решается судьба сборных Бразилии и Германии

Команды групп Е и F чемпионата мира по футболу в России в среду проведут заключительные матчи первого этапа, в результате определятся еще две пары 1/8 финала. Для выхода в плей-офф сборной Бразилии достаточно сыграть в своей группе вничью с сербами, а немцам в другом квартете необходимо победить команду Южной Кореи и рассчитывать на благоприятный для них исход матча шведов.

Группа F

В 17:00 по московскому времени начнутся заключительные матчи в группе F. В Казани сыграют сборные Южной Кореи и Германии, а в Екатеринбурге сойдутся команды Мексики и Швеции. В этом квартете шансы на попадание в 1/8 финала сохраняют абсолютно все сборные, включая корейскую команду, у которой пока что нет очков. Мексиканцы с шестью очками возглавляют группу F. Для квалификации в 1/8 финала их устроит ничья со шведами.

При этом главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио отметил, что его команда не будет ориентироваться на ничейный результат в матче с командой Швеции.

"Завтра, думаю, получится сложная игра. Мы постараемся завтра противостоять сопернику в своем стиле. Мы уважаем сборную Швеции так же, как уважаем и Германию, но настроены на победу, – сказал Осорио накануне игры. – Выбор состава не будет основываться на том, у кого есть желтая карточка, у кого нет. То, что нам достаточно ничейного результата для плей-офф, тоже не будет определять наш стиль игры завтра, не будем на это ориентироваться".

У сборных Германии и Швеции перед последним туром по три очка. Главный тренер немцев Йоахим Лёв отметил, что его команде в игре с корейцами нужна только победа. При этом корейцы могут рассчитывать на выход в плей-офф при крупной победе над немцами и параллельной победе сборной Мексики.

"В матче с южнокорейцами мы будем играть несколько иначе, чем со шведами. Исходя из этого, будем выбирать стартовый состав, – сказал Лёв. – Нам точно надо победить и забить на два гола больше, чем соперник. Это все, о чем я думаю. Мы постараемся держать все в наших руках завтра".

Группа E

В 21:00 по московскому времени стартуют последние матчи в группе Е. В Москве на стадионе "Спартак" сыграют команды Сербии и Бразилии, а в Нижнем Новгороде померятся силами сборные Швейцарии и Коста-Рики. Костариканцы с двумя поражениями уже не могут рассчитывать на выход в 1/8 финала. Все остальные продолжают борьбу за две путевки в плей-офф. У бразильцев и швейцарцев по четыре очка, а у сербов – три.

Сборная Бразилии может встретиться в плей-офф с немцами в том случае, если займет первое место в группе Е, а команда Германии финиширует второй в квартете F. Если же бразильцы выйдут в 1/8 финала со второго места, то встретятся там с бундестим только в случае первого места немцев в своей группе.

"Мы не можем думать о возможности встречи со сборной Германии в 1/8 финала и не думаем об этом, уверяю вас, – сказал главный тренер бразильцев Тите. – Мы не будем выбирать соперника, играя с сербами, и ориентироваться на результат немцев в дневном матче".

Победа над бразильцами гарантирует сербам выход в 1/8 финала. При этом европейцев может устроить и ничья, но только в том случае, если костариканцы обыграют команду Швейцарии с разницей минимум в два мяча. Капитан сербской сборной Александар Коларов отметил, что не верит в то, что бразильцы будут играть на ничью.

"Бразильцам достаточно сыграть вничью, и, конечно, будет здорово, если они нас недооценят. Бразилия – это не только Неймар или Виллиан, там много удивительно одаренных игроков, они хороши как команда. Если честно, я не верю, что бразильцы будут играть на ничью, пусть их и устроит такой результат, они просто не знают, как играть на ничью", – сказал Коларов перед матчем.

 


Назад