Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Сборная Германии вырвала победу у Швеции и сохранила шансы выйти в 1/8 чемпионата мира по футболу

Футболисты сборной Германии победили команду Швеции в матче второго тура группового этапа на чемпионате мира в России.

Встреча группы F, состоявшаяся в субботу в Сочи, завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира. На гол Олы Тойвонена (32-я минута) у шведов немцы ответили точными ударами Марко Ройса (48) и Тони Крооса (90+5).

Бундестим завершала матч в меньшинстве: на 82-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Жером Боатенг.

Сборная Германии набрала 3 очка и догнала в турнирной таблице команду Швеции. Лидирует в квартете сборная Мексики (6 баллов), команда Южной Кореи (0) – последняя. Все четыре команды сохраняют шансы на выход в плей-офф.

В заключительном туре группового этапа сборная Германии 27 июня в Казани сыграет с командой Южной Кореи. Сборная Швеции в этот же день в Екатеринбурге встретится с мексиканцами.


Назад