Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Восьмой день чемпионата мира по футболу. Главный матч: Аргентина – Хорватия

Три матча войдут в программу восьмого игрового дня чемпионата мира по футболу в России. Сборная Аргентины, потерявшая очки в матче с исландцами, сыграет с хорватами, команды Франции и Дании могут досрочно выйти в плей-офф в случае побед над перуанцами и австралийцами соответственно.

Аргентина – Хорватия

Центральный матч дня пройдет в Нижнем Новгороде, где сборная Аргентины встретится с командой Хорватии. Южноамериканцы в первом туре сыграли вничью с исландцами (1:1), а хорваты обыграли команду Нигерии со счетом 2:0. В случае победы Лука Модрич, Иван Ракитич и компания обеспечат себе первый с 1998 года выход в плей-офф на чемпионате мира.

Главная звезда аргентинцев Лионель Месси, чья игра традиционно оценивается в сравнении с Криштиану Роналду, пока вчистую проигрывает португальцу на чемпионате мира в России. У Роналду уже четыре мяча в двух матчах, тогда как Месси в игре с исландцами запомнился только незабитым пенальти. Аргентинец получает шанс исправить ситуацию в матче с командой Хорватии.

"Мы очень расстроились, что не выиграли первый матч, но мы уже оправились. Мы не должны все сваливать на Лео. Он не один выходит на поле. Иногда пенальти не реализуются, такое бывает. Главное, что мы сплотились", – заявил главный тренер аргентинской сборной Хорхе Сампаоли.

Франция – Перу

Сборная Франции, не убедившая своей игрой, но все же добившаяся победы в первом туре над австралийцами (2:1), в четверг встретится с командой Перу в Екатеринбурге. Перуанцы в своей первой игре создали большое количество опасных моментов, но не использовали ни один из них и проиграли датчанам (0:1). Уже в четверг сборная Перу может потерять шансы на первый за 40 лет выход из группы на чемпионате мира.

Игра Франция – Перу станет второй на чемпионате мира, которую примет стадион "Екатеринбург Арена".

Дания – Австралия

Первый матч игрового дня состоится в Самаре, где сборная Дании встретится с командой Австралии. Датчане в случае победы могут впервые за 16 лет пробиться в плей-офф чемпионата мира, для австралийцев в случае поражения последняя игра группового этапа против перуанцев станет формальностью.

Ожидается, что в Самаре количество австралийских болельщиков заметно превысит число датских.

"Мы видим, что у некоторых команд много болельщиков в России, но нам все равно. У нас есть свои болельщики. Важно, что ты делаешь на поле, а не то, кто сидит на трибунах. Если вы посмотрите, как люди дома отмечали нашу победу, вы поймете, что болельщиков у нас на самом деле очень много. Кто-то приехал в Россию, у кого-то не получилось, но хорошо, что у нас и здесь есть поддержка", – прокомментировал ситуацию голкипер сборной Дании Каспер Шмейхель.

Прогноз

Вчера мы верно предсказали исход всех трех матчей, назвав победителями сборные Испании, Португалии и Уругвая. Единственная неточность – мы полагали, что победы фаворитов будут убедительными, а они оказались минимальными.

Наш прогноз на сегодня: хорваты не проиграют аргентинцам, скорее всего, будет ничья. Франция победит Перу, а Дания обыграет Австралию.

 


Назад