Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Сборная России по художественной гимнастике стартует на чемпионате Европы

Очередной чемпионат Европы по художественной гимнастике стартует в пятницу в испанской Гвадалахаре, российским спортсменкам предстоит удержать высочайшую планку и защитить свой статус сильнейших. Чемпионат пройдет с 1 по 3 июня.

Изначально чемпионат Европы должен был пройти в другом испанском городе – Вальядолиде, но новые стандарты проведения турниров подобного уровня вынудили местную федерацию попросить о переносе соревнований в Гвадалахару. В соответствии с форматом турнира уже по итогам квалификации будут разыграны два комплекта медалей. Определится не только победитель многоборья в групповых упражнениях, но и обладатель общекомандного золота, то есть баллы "групповичек" по итогам первых двух дней будут суммироваться с баллами, набранными юниорками в личном многоборье.

Таким образом, первыми в бой вступит команда в групповых упражнениях в составе Анастасии Близнюк, Марии Толкачевой, Анастасии Татаревой, Марии Кравцовой, Ксении Поляковой и Анастасии Шишмаковой, а вот Евгения Леванова пропустит турнир из-за повреждения. На юниорском уровне за российскую национальную команду выступят Полина Шматко, Лала Крамаренко, Дарья Трубникова и Анастасия Сергеева.

Самым насыщенным станет третий и завершающий день соревнований. В воскресенье гимнастки разыграют медали в отдельных видах групповых упражнений, отдельных видах многоборья среди юниорок, а также в индивидуальном многоборье. Одной из главных интриг станет выступление в упражнениях с пятью обручами, ведь все прекрасно помнят достаточно болезненное поражение сборной России от итальянок в этом виде программы на чемпионате мира-2017.

Что касается окончательного состава сборной России в индивидуальном многоборье, то он был назван буквально за несколько дней до старта чемпионата Европы. В итоге в финальную заявку, как и в предварительную, попали сестры Дина и Арина Аверины (на фото), которым в прошлом году на мировом первенстве в Пезаро удалось поднять планку практически на максимальный уровень (только в одном виде программы, в упражнениях с булавами, сестры пустили в первую двойку белоруску Екатерину Галкину).

Неудача постигла незадолго до чемпионата Европы набравшую отличную форму двукратную чемпионку мира Александру Солдатову. Постолимпийский сезон из-за проблем со здоровьем получился для россиянки скомканным, чемпионат мира она пропустила, но новый год начала очень уверенно. К несчастью, на очередном этапе Гран-при в израильском Холоне гимнастка вновь получила травму, которая не позволила ей претендовать на поездку в Гвадалахару.

 


Назад