Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Сборную России по биатлону возглавят знакомые все лица

Стали известны имена двух руководителей сборных команд России по биатлону. Сенсаций не произошло, оба уже работали в тренерском штабе национальной команды, но особых лавров не снискали.

Экс-тренер женской сборной России Анатолий Хованцев заявил журналистам, что согласился занять пост главного тренера национальной команды России по биатлону.

Ранее президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что видит на посту руководителя тренерского штаба сборной именно его.

"Да, я действительно дал согласие возглавить тренерский штаб сборной России в качестве главного тренера. Одновременно с этим буду отвечать за всю мужскую "вертикаль" сборной, включая резервную и юниорскую команды. Пока не могу ничего сказать по поводу тех, кто будет моими помощниками. Этот вопрос находится в стадии обсуждения", – заявил Хованцев.

Анатолий Хованцев, которому 30 июля исполнится 69 лет, был старшим тренером сборных России, Финляндии, Эстонии, Украины. С июня 2010 года по март 2011-го Хованцев занимал пост тренера женской сборной России.

Одновременно тренер Валерий Польховский заявил, что принял предложение Владимира Драчева возглавить женскую сборную России.

"Драчев сделал мне предложение возглавить женскую сборную России. Точнее, сразу три команды: основную, резервную и юниорскую. Я это предложение принял. Оно было настолько неожиданным... Времени очень мало, нужно принимать множество решений, прежде всего по тренерскому штабу. Нельзя сказать, что у нас недостает кандидатов, но выбор еще не сделан – это вопрос ближайших дней", – заявил Польховский.

Польховский с 1992 по 1999 год работал в тренерском штабе мужской сборной России, а с 2001 по 2007 год – с женской командой. В 2011 году он стал главным тренером сборной России. По итогам сезона-2011/12 должность главного тренера была упразднена, а Польховский покинул тренерский штаб национальной команды. Через год после Олимпийских игр в Сочи он возглавил сборную Казахстана.

 


Назад