Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Хоккейный клуб «Мурман» в следующем сезоне выступит в Суперлиге

Это решение озвучил президент хоккейного клуба «Мурман», генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько.

В специально собранной по этому поводу пресс-конференции также приняли участие первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев и председатель областного Комитета по физкультуре и спорту Светлана Наумова.

Напомним, по результатам участия во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2017/2018 хоккейный клуб «Мурман» занял первое место и получил право выступать в Суперлиге – высшем дивизионе, в котором играют сильнейшие российские команды. Впервые за несколько последних лет клуб воспользуется этим правом. 

Руководствуясь интересами развития большого спорта в Мурманской области, идеями расширения круга истинных болельщиков и почитателей русского хоккея, попечители и партнеры клуба тщательно проанализировали финансовые и организационные возможности и приняли солидарное решение поддержать единственную в регионе профессиональную спортивную команду в играх Чемпионата России в сезоне 2018/2019 годов. 

Также, в соответствие с регламентом Суперлиги, принято решение организовать молодежную команду по хоккею с мячом «Мурман» на базе инфраструктуры, имеющейся в городе Мончегорске. 

Началась работа по формированию персонального состава команды и тренерского штаба. К тренировочным сборам новая команда приступит с 1 июля 2018 года, чтобы хоккеисты успели подойти к началу сезона в оптимальной спортивной форме. 

После многолетнего перерыва большой русский хоккей возвращается в Кольское Заполярье. Участие ХК «Мурман» в играх высшего дивизиона чемпионата России – это не только долгожданный подарок всем северянам, но и дополнительные возможности для развития детского и юношеского хоккея в регионе, шанс для нового поколения игроков в бенди проявить себя, в том числе и на уровне сборной команды страны.

 


Назад